Как вернуть деньги за продукт, который не был забран и не было заключено официального договора на поставку?
₽ VIP

• г. Уфа

Я юридическое лицо "покупатель", оплатил продукт "поставщику" согласно счета на предоплату и в этот же день письменно попросил возврата денежных средств, поскольку потребность в продукции отпала. Могу ли я потребовать возврата денег, если я никаких договоров на поставку не заключал, продукцию не забирал, соответственно накладных и т. д. не подписывал и письменных заявок на продукт не делал?

Поставщик утверждает, что оплаченый счет является договором купли-продажи и соответственно я должен забрать продукт с его склада иначе он выставит счет за хранение продукта и т.д.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае поставщик прав. Можете почитать в интернете обширную судебную практику на этот счет.