Квалификация договора простого товарищества до внесения изменений в закон об инвестиционном товариществе

• г. Москва

В 2013 году между 2-мя ООО был заключен договор простого товарищества, с вкладами товарищей - 1/2 доли в нежилом здании, при заключении которого стороны руково-сь положениями ГК о простом тов-ще. В июле 2014 года в закон ФЗ Об инвестиционном товариществе вносят изменения касательно видов вкладов товарищей, теперь это не только ценные бумаги, но и любое имущество.

Должен ли договор простого товарищества, заключенный в 2013 года, до внесения изменений в закон об инвестиционном товариществе, квалифицироваться как договор инвестиционного товарищества?

Договор инвестиционного товарищества в том числе подлежит нотариальному удостоверению..., а договор простого товарищества - нет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. не должен