Если собственность приобретенная в браке переведённая в дарственность тоже в браке может оспариваться после развода?

• г. Стерлитамак
Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученое безвозмездно (дарение, завещание) при разводе не делится. Исключение, если если за общий счет делали реконструкцию, пристройку и т.п.

Спросить
Пожаловаться

При разводе имеют ли право приставы разделить имущество в счет долга по алиментам от первого брака, если во втором браке имеется несовершеннолетний ребенок и квартира в собственности на вторую жену, приобретенная в этом браке. Муж после развода временно прописан в кв бывшей второй жены.

Может ли бывший муж подать на раздел квартиры, если квартира приобретенная в браке (без определения собственности), после развода был подписан договор определения долей и дарения (он свою долю подарил мне). А во время брака еще был заключен у нотариуса брачный договор, где все имущество переходит в мою собственность.

Есть в собственности земля приобретённая в браке.. После развода на этой земле был построен дом, но он пока не зарегистрирован на меня! ДОМ БЫЛ ПОСТРОЕН НЕ В ПЕРИОД БРАКА А ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ РАЗВОДА! Может ли супруг претендовать на этот дом если после развода прошёл уже год и я зарегистрирую его на себя?

Есть в собственности земля приобретённая в браке.. После развода на этой земле был построен дом, но он пока не зарегистрирован на меня! Может ли супруг претендовать на этот дом если после развода прошёл уже год и я зарегистрирую его на себя?

У меня такой вопрос: после официального расторжения брака с бывшим супругом (год назад), я приобрела квартиру в собственность. Но,мне сказали, что любая приобретенная недвижимость в течении 3-х лет после развода, тоже будет считаться общей с бывшим супругом, как и та,что приобретательв браке. Это правда?

Имею в собственности квартиру, собираюсь зарегистрировать брак. В случае развода подлежит ли разделу квартира приобретённая до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пострадать собственность жены, приобретенная после развода с мужем, если муж является доверенным лицом по кредиту большой суммы, которая не гасится, вследствие гибели человека взявшего кредит. Поручительство давалось во время брака?

Может ли сын от первого брака (49 лет), претендовать на долю наследства, после смерти отца, в частности квартиры. Если эта квартира находится в собственности второй жены умершего, приобретенная в браке.

Брак расторгнут. З-х к. квартира приобретенная в браке была оформлена на жену. Если муж или жена не подают на раздел имущества после развода в течении 3-х лет, то за кем остается эта квартира в 100% собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение