Значит ли это, что нам надо оплачивать госпошлину и заявлять встречное исковое требование.

• г. Москва

Апелляционная инстанция приняла решение и удовлетворила требования истца о взыскании с нашего предприяия суммы неосновательного обогащения.

Мы вынуждены обратиться в ФАС МО с касац жалобой. Постановление аппеляционной инстанции было отменено и направлено на новое рассмотрение в 9-ый апелляционный суд. Т.е заново будут рассматриваться исковые требования истца к нашему предприятию. Денежные средства уже взысканы с нашего предприятия, т.к в суде первой инстанции бы не участвовали и обратились в апелляуию только после того, как узнали, что деньги с расчетного счета приставоим списаны. Получается ситуация, что мы должны в отзыве на исковые требования оборсновывать доводы свои и требовать возврата денежных средств в наш адрес? Значит ли это, что нам надо оплачивать госпошлину и заявлять встречное исковое требование. Что это будет. Отзыв на иск или встречное исковое требование.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

ирина, Вам в жалобе нужно указать просьбу о повороте исполнения решения...

Д. Лебедев

Здравствуйте, Ирина. В вашем случае гос. пошлину платить не нужно. Потому что если сейчас суд откажет в иске, предъявленному к вашему предприятию, то Вы не взыскиваете с истца денежные суммы, а сосстанавливаете свои права.