Ситуация с отсутствием второго экземпляра договора и самовольным взятием денежных средств - возможные последствия и сроки уголовной ответственности

• г. Новосибирск

Работала по договору оказания услуг у меня на руках второго экземпляра не было написала заявление и взяла самовольно расчет из кассы 15000 рублей работодатель угрожает уголовной ответственностью чем грозит мне эта ситуация и какой срок мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

С того момента, как Вы задали этот же вопрос в прошлый раз, законодательство не изменилось

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор оказания услуг с ооо Вперед с испытательным сроком 3 месяца проработала 4 месяца никакого договора на руках нет руководитель сказал можешь не выходить больше на работу и писать заявление на увольнение я написала и взяла сама из кассы расчет директор мне угрожает уголовной ответственностью.

Я работала в компании ооо вперед 4 месяца по договору оказания услуг но второй экземпляр на руки так и не получила меня заставили уволиться и чтобы не остаться без денег я взяла самовольно расчет из кассы копии расчетов отправила по электронке на бухгалтерию спустя 12 дней управляющая по доверенности компании написала заявление о краже денег сейчас меня вызывает участковый полиции для дачи показаний чтобы я в письменном виде написала все как было что мне сейчас делать?

Заключила договор оказания услуг с ОООВперед с испытательным сроком 3 месяца а также договор о материальной ответственности проработала 4 месяца организация сменила название наАвангард а мне предложили уволиться по собственному желанию а так как я боялась остаться безрасчета я взяла из кассы деньги за фактически отработанные дни. Работодатель грозит завести на меня уголовное дело по факту кражи денег. Чем мне грозит данная ситуация?

Заключил договор возмездного оказания услуг. В договоре был прописан срок его действия. К намеченному времени услуга оказана не была. Я - исполнитель по данному договору. Чем мне это грозит?

Еще вопрос:

работодатель потерял мой трудовой договор, чем это грозит для меня (у меня нет второго экземпляра) и для работодателя.

Я работала не официально у работодателя, собралась уходить заранее предупредила и отработала, и взяла расчет зп с кассы, руков-ль был в курсе, а сейчас пошли угрозы якобы я совершила кражу и будет уголовное дело на меня заводить, хотя было согласовано со слов и ровно ту сумму взяла сколько мне должен работодатель. Что может быть? Что делать мне?

Работал на кассе в общепите, и в разные дни из соседней кассы брал деньги 5000,2500 и 3500. Тот на ком была записана данная касса возместил ущерб работодателю, а потом когда камеры посмотрели работодатель написал на меня заявление, а разве писать заявление должен был не тот на ком была касса и кто возместил ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по труд. Договору, после увольнения не отдают расчёт,что делать, если второго экземпляра труд. Договора у меня нет на руках.

Скажите, а при досрочном расторжении договора возмездного оказания услуг, я имею право потребовать ксерокопии моих документов, как исполнителя данного договора (т.е. я по данному договору исполняю услуги - работаю), и попросить при мне уничтожить второй экземпляр договора? И еще, заказчик (работодатель) взял у меня трудовую книжку на время испытательного срока, во время которого я работаю по договору оказания возмездных услуг. Правомерно ли то, что работодатель взял у меня трудовую и как её вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение