Проще говоря, каким договором лучше оформить передачу в собственность недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, подскажите пожалуйста какую сумму нужно заплатить при оформлении права собственности на недвижимости при договоре пожизненной ренты с иждивением, при договоре дарения и при договоре купли-продажи? Проще говоря, каким договором лучше оформить передачу в собственность недвижимости. Чтобы заплатить минимальную стоимость при оформлении документов?! Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Еслши вопрос стоит в дешевизне переоформления, то это надо обратиться к нотариусу и он разьяснит сколько будет стоить переоформление исходя из цены, которую Вы будете указывать...

По праву:

Все вышеперечисленные договора имеют ряд отличающих друг от друга особенностей и для того, что бы определить какой из них наиболее оптимально защитит Вас в случае расторжения. не выполнении обязательств и тд и тп...

Спросить
Пожаловаться

Я с дедушкой хочу заключить договор пожизненной ренты на его квартиру.

В первую очередь меня интересуют все налоги которые необходимо заплатить для передачи квартиры в мою собственность. (При оформлении договора, при овормлении собственности на квартиру и т.д.)

Подскажите дешевле это чем при передачи квартиры по договору купли-продажи?

И если договор пожизненной ренты заключён что нужно делать после его смерти?

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Будьте добры, подскажите пожалуйста.

Положения каких нормативных документов определяют, каким требованиям должно соответствовать жилье, его качество, при сделке купли-продажи недвижимости? (Кроме договора купли-продажи).

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Скажите, пожалуйста, - при передаче прав собственности на недвижимость (продаже квартиры) вместе с долгом по ЖКХ, передача долга другому собственнику прописывается в том же договоре купли-продажи или лучше оформить ее отдельным документом. Если отдельным, то каким или по какой форме?

Спасибо.

Планируем продажу земельного участка. Т.к оформлены ежемесячные льготы и субсидии (т.к доход семьи очень маленький) , рассматриваем вариант оформления сделки не как купля продажа, а дарение (что бы не лишится выплат).

Подскажите, какие сложности могут быть в последствие, если оформить договора дарения земли третьему лицу, или лучше оформить договор купли продажи, но за какую то минимальную сумму.

Будьте добры, подскажите! Почему мне в свидетельстве о собственности на недвижимость при заключении договора пожизненной ренты в обременениях помимо этого договора ренты написали еще Ипотека? И чем мне это грозит?

Спасибо!

Какие налоги нужно заплатить государству при переходе права собственности на квартиру: 1.по завещанию 2. по договору дарения 3. по договору пожизненной ренты. Большое Вам спасибо за помощь! Дмитрий.

Правильно ли я понимаю... если оформляется договор ренты, то он регистрируется нотариуса, затем передается на перерегистрация права собственноти с получателя ренты на плательщика. Далее плательщик платит ренту, но при этом все документы на квартиру оформлены на его имя? и после смерти получателя ренты не нужно ничего переоформлять? Это первое, что я хотела спросить а второе, если оформить договор купли-продажи с правом пожизненного проживания, оформляется все так же как с рентой? Только при этом рента не платится а платится один раз стоимость квартиры?

И еще.. подскажите в чем существеное отличие между договорм ренты и договором купли продажи с пожизненным проживанием в части гражданский прав обоих лиц?

Заранее большущее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Приветствую вас, господа юристы. У меня следующий вопрос: возникнет ли необходимость платить налог при переходе права собственности квартиры по завещанию. В каком размере, если придется.

Как лучше оформить переход права собственности: завещанием, дарением, договором пожизненного содержания, договором пожизненной ренты.

Заранее большое спасибо за ответы.

Но говорят, что отменят срок 3 года нахождения в собственности недвижимости и увеличат сумму до 5 мил. стоимость квартиры при продаже. Мы бы хотели лучше оформить договор купли-продажи, чем дарение. Как Вы считаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение