Может ли собственник жилья продать квартиру без согласия тех, кто имеет право проживания в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы подсказать в чем разница двух понятий: право проживания в квартире и право собственности на квартиру. Может ли собственник жилья продать квартиру без согласия тех, кто имеет право проживания в квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право проживания - вы можете владеть и пользоваться квартирой

Право собственности - вы можете владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой

Собственник квартиры по общему правилу может продать квартиру без согласия проживающих т.е прописанных там людей.