Как заключить договор аренды для нежилого помещения в совместной долевой собственности подвала много квартирного дома?

• г. Березники

Хочу взять в аренду нежилое помещение в подвале жилого много квартирного дома. Выяснил что этот подвал является совместной общей долевой, неделимой собственностью, собственников квартир в этом доме (ст. 36 ЖК РФ).

Подскажите с кем и на каких условиях заключать договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Марат, в данном случае 2 варианта:

1) если это ТСЖ и органам управления ТСЖ право заключения таких договоров предоставлено - то с ТСЖ;

2) собрать общее собрание всех собственников, избрать уполномоченного представителя (который будет расписываться в договоре) принять решение и оформить обо всем этом протокол