• г. Таганрог
Вопрос №6518062

У меня исполнительный лист к рстк по осаго, но из новости РСА узнал, что теперь за возмещением можно обратиться в компанию виновника. Как мне с компании виновника получить все средства по исполнительному листу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
07.04.2015, 13:50

Если у Вас уже есть исполнительный лист, то и обращаться Вы должны к тому, кто указан в нем в качестве должника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.04.2015, 14:06

"... теперь за возмещением можно обратиться в компанию виновника ..."

Эта "новость" существует аж с 2002-го года!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.04.2015, 14:06

По этому листу-никак. В компанию виновника следует обращаться если 1) участвовало не более 2х ТС 2) ответственность обоих застрахована по ОСАГО 3) не был причинен вред здоровью

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

Могу ли я получить денежные средства по исполнительному листу со страховой компании виновника ДТП.?

Я потерпевший по ДТП подал док-ты в свою компанию на выплату РСТК. Сумма выплаты не покрыла ремонт авто я сделал независимую экспертизу и подал в суд. Суд выиграл исполнительный лист на руках но РСТК обанкротилась. Могу ли я получить денежные средства по исполнительному листу со страховой компании виновника ДТП.?

Фирма г. Липецк
07.05.2015, 10:56

Добрый день! Обратитесь в РСА.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань

Исполнительный лист. Куда отдать?

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Юрист г. Брянск
14.01.2012, 15:46

Уважаемый Виктор Юрьевич.

Вам необходимо обратиться с этим исполнительным листом в службу судебных приставов, того района в котором находится офис страховой компании-ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста как получить свои законные деньги?

Есть исполнительный лист на страховую компанию РСТК. У компании отозвана лицензия, обращался в РСА предложили обратиться в компанию виновника аварии (МАКС) После пришёл ответ из СК МАКС что это не в ихней компетенции, обращайтесь в РСА. отправляют туда и обратно, а сдвигов никаких... подскажите пожалуйста как получить свои законные деньги? Заранее спасибо.

Юрист г. Ульяновск
24.06.2016, 10:25

Здравствуйте. Пишите жалобы на бездействие суд. приставов. Необходимо их заставить работать, ст. суд. приставу, прокуратуру, суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Снежногорск
05.10.2012, 05:42

Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги?

Забрать у них исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.

Пусть они взыскивают принудительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
05.10.2012, 06:58

Здравствуйте, Консантин!

Если Вы знаете, в каком банке открыт расчетный счет страховой компании, обратитесь в банк с заявлением о перечислении суммы, указанной в исполнительном листе, на Ваш счет. Приложите к заявлению исполнительный лист. Банк обязан в течение трех дней выполнить Ваше требование (при наличии указанной суммы на счете). В случае отсутствия денежных средств банк будет перечислять их Вам частями (по мере поступления на счет страховой компании).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Возмещение материального ущерба после дтп по осаго

После ДТП на руках исполнительный лист на мою страховую компания" Регард страхование" ,но как выяснилось после получения Исполнительного листа с января 2016 г у неё отозвана лицензия. РСА, ссылаясь на п.9 статьи 14.1 ФЗ об ОСАГО, отказало в возмещение компенсационных выплат. Можно ли этот Исполнительный лист перенаправить в страховую компанию виновника ДТП и какие ещё документы необходимо предъявить.

Фирма г. Ивантеевка
23.05.2016, 11:00

Вам надо подавать новый иск

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Взыскание неустойки с банкрота

СК РСТК признана банкротом. На руках имеется исполнительный лист о взыскании с данной СК неустойки, штрафа и юр. услуг. РСА отказывает в выплате по исполнительному листу, т.к. не является правопреемником РСТК. Как возможно взыскать неустойку, штраф, юр. услуги присужденные РСТК по исполнительному листу?

Адвокат г. Москва
13.09.2015, 21:35

Нужно, в соответствии с ФЗ о банкротстве, подать Требование кредитора одновременно должнику, конкурсному управляющему должника и в Арбитражный суд, ведущий дело о банкротстве для включения в Реестр конкурсных кредиторов должника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армавир

Возврат исполнительного листа в суд истцом.

Я выиграл дело против страховой компании по ДТП. Однако в последствии данная компания была признана банкротом и отозвана лицензия. У меня на руках исполнительный лист с отметками банков о невозможности выплаты из за недостаточности средств на счетах. В РСА мне дали информацию что я должен сдать пакет документов на возмещение в действующую страховую компанию виновника. Так я предоставил в данную компанию оригинал испол. Листа в поддтвержение что выплаты я не получил. Однако, в страховой компании от меня требуют сдать лист в суд и прекратить дело кот. уже как год назад вступило в законную силу. Мотивируя тем что я могу лист отдать судебным приставам в любой момент и получить двойную выгоду от моей компании банкрота. Насколько правомерно действие страховой компании и как правильно поступить в данной ситуации?

Юрист #4262124
Юрист г. Москва
10.11.2015, 18:50

Доброго времени суток! То есть сейчас вам предлагают выплатить долг, но при условии, что до этого вы вернёте исполнительный лист в суд?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
10.11.2015, 20:33

Они правы. есть определенный судебный порядок.

Вам помог ответ?ДаНет

Денежное возмещение по ОСАГО.

Был суд на возмещение денежных средств по ОСАГО со страховой компании, я выйграла. Получила исполнительный лист и решение суда на руки. Отнесла исполнительный лист в страховую-ответчику. Скажите, какие сроки выплаты по исполнительному листу? Или лучше забрать исполнительный лист и отнести приставам? Как мне лучше поступить?

Юрист г. Волгоград
07.08.2014, 09:37

У судебных приставов срок исполнения 2 месяца, но это не пресекательный срок. Заберите исполнительный документ, сами отнесите в банк где у ответчика имеются расчетные счета либо приставам передайте на исполнение.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда мне его отдать, чтобы получить деньги с РСТК?

Получил исполнительный лист (по ОСАГО с РСТК Русская страховая компания) о взыскании страхового возмещения, морального вреда, штрафа, судебных расходов. Отвез исполнительный лист в Красногорск в специализированный межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Московской области. Через два месяца я позвонил поинтересоваться, мне сказали, что страховую компанию признали банкротом и исполнительный лист мне послали по почте. Куда мне его отдать, чтобы получить деньги с РСТК?

Юрист г. Севастополь
25.07.2015, 15:19

обратитесь и в РСА, после чего направите исполнительный лист

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

При обращении в РСА будет ли выплачена полная сумма по исполнительному листу,

Страховая компания банкрот имеется решение суда и исполнительный лист. При обращении в РСА будет ли выплачена полная сумма по исполнительному листу, если туда входит штраф наложенный на страховую компанию всвязи с невыплатой, УТС транспортного средства и прочие затраты подтвержденные документально.

Юрист г. Новороссийск
02.11.2015, 21:59

если иск был к РСА- выплатят и ущерб, и штраф и суд. расходы, если к страховой-только сумму ущерба и УТС

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение