Какие документы для этого необходимы и где они должны быть нотариально заверены?

• г. Москва

Гражданин РФ легально проживает с 1999 года в Италии. Может ли он без личного присутствия в России выписаться из своей старой квартиры в Екатеринбурге и прописаться на квартиру своей матери на Украине?

Какие документы для этого необходимы и где они должны быть нотариально заверены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Снятие с регистрационного учета и постановка на регистрационный учет может быть осуществелена по нотариально удостовернной доверенности. Поскольку речь идет о лице, проживающем в Италии, такая доверенность может быть оформлена в российском консульстве в Италии.

С уважением, Демидова Н.Г.