Нарушение выплаты стимулирующей премии при увольнении в больнице - есть ли законные основания?

• г. Талдом

Скажите пожалусто у меня такой вопрос-я работала в больнице и уволилась 24 марта 2015 г по собственному желанию. Но узнаю что за январь февраль и март давали стимулирующую премию в размере оклада, но мне не выплатили и дали ответ что тем кто уволился она не положена. Правомерны ли такие действия? Ведь я же отработала все эти месяца.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть положение о премировании.

Спросить
Пожаловаться

Мы, работники горбольницы №1 пос. Шудаяг, Республики Коми, в ноябре месяце уволились по собственному желанию, и сразу же устроились на работу по специальности в другую больницу. В марте месяце 2016 года, администрация горбольницы №1 давала премию за 2015 год всем сотрудникам, которые отработали до конца года и продолжают трудиться. А тем, кто уволился, премию не дали, мотивировав это тем, что мы не отработали до конца года. Правомерны ли действия администрации?

Я работала по приказу № 90. 03 февраля 2014 года уволилась по собственному желанию. В марте месяце 2014 г. пришла премия по приказу № 1010 за январь месяц. Должны ли мне выплатить ее, ведь я отработала январь месяц.

Уволился с работы по собственному желанию, в начале 2015 года, отработав январь и февраль, отработал весь месяц, февраль, оплатили только оклад, отпускные не выдали, сказали что еще не накопились, такое может быть? На что ссылаться в таком случае? Оправданы ли их действия? Спасибо!

Была сотрудником ПАО Совкомбанка с 20 февраля 2017 г., изначально было предложение об оплате оклад +премия, в итоге отработав полный месяц март, получила только оклад 9000 р. Уволилась 19 апреля 2017 г. Получив только оклад за отработанные дни в апреле, а премию за март так и не перечислили, аргументируя тем, что я не отработала испытательный срок 3 месяца. Скажите, могу я рассчитывать на выплату премии?

Я уволилась 24.02.2015 по собственному желанию, за несколько дней до увольнения по корпоративной почте я получила рассылку с информацией о премиях сотрудникам за работу в январе. В день увольнения премия за январь не была выплачена. В этот же день я обратилась к руководству с вопросом, почему не заплатили премию, на что мне ответили, что запрос на премию выслан в бухгалтерию и премию зачислят на зарплатную карту 6 марта, однако никаких поступлений не было. 9 марта я позвонила в отдел, в котором я работала, мне сообщили, что премию за январь мне бы выплатили, если бы я уволилась 27 февраля. Правомерна ли не выплата премии в такой ситуации?

Мне не выплатили годовую премию за отработанные 10 месяцев. Положена ли мне годовая премия, если я уволился по собственному желанию? В компании где я работал пояснили, что с 2013 года существует положение, что годовая премия уволенным сотрудникам по собственному желанию, не выплачивается. Но с таким положением я ознакомлен не был. Правомерны ли действия руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работали до 30 января. При сокращении 5 февраля выплатили зарплату за январь и пособие за февраль. Когда должны произвести выплату за март: в конце марта или все же в начале марта месяца? Спасибо за внимание.

Я отработала почти 3 месяца поваром уволилась по собственному желанию зп задерживали вот и ушла устроилась 3 января ушла 12 марта зп так и не перечисляли за февраль и март как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение