Консультация по отправке мужа в армию перед поступлением в интернатуру

• г. Егорьевск

Хотела бы получить у Вас консультацию по следующему вопросу... мой муж заканчивает университет и будет поступать в интернатуру, не заберу ли его в армию до зачисления в интернатуру? Т.к. Призыв заканчивается раньше чем произойдет зачисление. И что нужно сделать чтоб дали спокойно поступить в интернатуру?

P.S. у нас еще маленький ребенок (1 годик) и я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Могут призвать на военную службу. Но можно обжаловать решение призывной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могут призвать.

По данному вопросу Вы можете получить очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я студент медицинского университета. В этом году заканчиваю университет и собираюсь поступать в интернатуру. В приписном билете (удостоверение гражданина, подлежащего военному призыву) написано, что у меня отсрочка от армии до 30.06.2015 года. А призыв длится до 15.07.2015 года. Возможно ли, что меня в период с 30.06 до 15.07 могут забрать в армию, и я не успею поступить в армию? Дадут ли мне шанс поступить? Что можно сделать, чтобы дали время на поступление?

Мой молодой человек хочет поступить в аспирантуру после окончания университета. Дадут ли ему отсрочку от армии до момента зачисления в аспирантуру? (Диплом получает в июне, а зачисление в октябре)

Учусь очно, на бюджете, закрыл 1 курс, понял, что это не мое, хочу поступить в другой университет, на бюджет, очно, можно ли после приказа о зачислении написать заявление об отчислении, или же нужно его написать до зачисления? И увидит ли вуз в который собираюсь поступать, что я уже учусь.

Сын заканчивает институт по программе бакалавриата, собирается поступать в магистратуру в том же ВУЗе. Сейчас начали таскать его по комиссиям военкомата. Зачисление в магистратуру будет в августе, а диплом бакалавра сын получит в июне. Могут ли призвать в армию сына до зачисления? Или должны дать отсрочку.

Молодой человек в этом году окончил техникум и поступал в институт. Но во время приемной кампании его призвали в армию. Все экзамены были сланы. 17 августа вышли приказы к зачислению, он в списке значился. Но сейчас институт отказывает в академическом отпуске, обосновывая это тем, что поступающий ушел в армию раньше, чем вышли приказы о зачислении и соответсвенно самого зачисления. Подскажите, как быть. Спасибо.

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, и далее будет поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Слышала, что с 2019 года предоставляется отсрочка для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что надо сделать, чтобы в этот призыв не забрали в армию, и сын смог поступить в магистратуру? Спасибо.

В этом году зачисление в мед. вуз по целевому направлению происходит раньше зачисления по общему конкурсу. Ребёнок имеет направление и проходит по целевому конкурсу. Можно ли подать согласие на зачисление, а при условии поступления в другой ВУз без целевого, отозвать своё согласие. (Если, например, приказ о зачислении по целевому уже оформили).

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23,я закончил медицинский вуз, без военной кафедры. Поступил в интернатуру на 1 год. в июне она заканчивается. Планирую поступить в ординатуру (очная) чтоб продолжить обучение. Является ли ординатура после интернатуры причиной для отсрочки от армии или нет?! интернатура заканчивается и призыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение