Я прописана в квартире с родителями, если квартира будет приватизирована в равнодолевую собственность на моих родителей и меня,

будет ли мой муж, который там не прописан, иметь какие либо права на эту квартиру в случае развода?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Собственностью каждого из супругов признается имущество, полученное им по безвозмездной сделке, в т.ч. и путем приватизации (ст.36 СК). При расторжении брака имущество, принадлежащее каждому из супругов, разделу не подлежит.

В случае вашего развода муж не будет иметь права собственности на долю в приватизированной на Вас и на родителей квартире и не будет иметь права проживания, т.к. не прописан в ней.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Может ли свекровь, с которой мы проживаем в одной квартире снимать на камеру моих детей и меня?

ответы на вопрос:

Нет, без Вашего согласия не может снимать ни Вас, ни Ваших детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может если ей так хочется. С мужем поговорите что его мама чересчур назойлива.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама приватизировала квартиру на себя и на мою дочь. Можно ли собственником вместо дочери сделать меня?

ответы на вопрос:

А почему вместо дочери Вас. Какой возраст дочери?.

Может просите маму пусть передаст часть квартиры в Вашу собственность долю. И будет три собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не очень понятно, почему Вы не участвовали в приватизации (?) Вы что отказались? Сколько лет Вашей дочери?

Если Вы отказались и дочь несовершеннолетняя, то никак Вы не можете стать собственником ее доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно. Для этого дочь должна Вам подарить, продать свою долю, по иной сделку.

Если она не совершеннолетняя, то с согласия органа опеки и попечительства. На дарение не надут согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Развожусь, ребенку 2 года, живем в квартире ее родителей, не прописан, хочу что бы дочь была со мной.

ответы на вопрос:

Подавайте в суд заявление об определении места жительства дочери с Вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если хотите, чтобы ребенок жил с вам, вам необходимо подать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ об установлении места жительства ребенка. Заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика (вашей бывшей супруги).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне выписать гражданского мужа с моей квартиры, она куплена без него приватизирована на меня.

ответы на вопрос:

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как мне выписать гражданского мужа с моей квартиры, она куплена без него приватизирована на меня.

Попробуйте через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

собственник может требовать снятия лица с регистрационного учета в судебном порядке. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как квартира могла быть куплена Вами, а потом еще и приватизирована?!?!

Тут совсем что-то перепутано...

А вообще Вы можете снять его с регистрационного учета через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли моя сестра претендовать на квартиру от которой отказались мои родители при приватизации в пользу меня.

ответы на вопрос:

Если собственник только вы то нет, не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть действующие кредиты у родителей и оплата происходит с задержкой, пропустит ли СБ на работу меня?

ответы на вопрос:

Зависит от СБ. Кого принимать или не принимать - их дело, законом это не регулируется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в квартире с 1996 г. квартира приватизирована на мать в 1995 г. могут меня выписать без моего согласия?

ответы на вопрос:

Ваша мать, как собственник, вправе выселить вас и снять с регистрационного учета, это ответ на вашу краткую информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение