Бракосочетание 31.10.08 с юношей призывного возраста-20 лет.

• г. Подольск

Моей дочери 18 лет. 10 недель беременности. Бракосочетание 31.10.08 с юношей призывного возраста-20 лет. Он только закончил колледж. Имеет ли он право на отсрочку? На какой срок? Что нам делать? Помогите! Спасибо заранее.

Елена Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к ЗавЗАГС с заявлением с просьбой о переносе дня бракосочетания на более ранний срок в связи с беременностью невесты и призывом в армию жениха.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж и беременность 26 недель уже есть. Рожать мне в январе, отсрочку моему мужу не дадут, а вот по беременности сейчас дадут, только будет ли действовать эта отсрочка после 1 января 2008 года или она обнуляется и скажите пожалуста какой срок у этой отсрочки. Заранее спасибо.

Мне 19 лет, подал документы в колледж, сам колледж имеет гос. аккредитацию и соответственно предоставляет отсрочку, но мне уже в этом 2014 году, в ноябре, исполняется 20 лет, окончу колледж в 22, хочу узнать дадут ли мне отсрочку на все время обучения в колледже, не призовут ли меня во время учебы, поскольку в законодательстве пишут, что отсрочки не дают после 20 лет. призывного возраста достиг уже после окончания школы. Прошу дать максимально развернутый ответ, спасибо.

Я ожидаю двойню.. срок 30 недель... мой муж призывного возраста.. подскажите пожалуйста полагается ли ему отсрочка и на какой срок?

Сыну 20 лет (1991 г.р.). Закончил колледж в 2010 году и в этом же году поступил в институт (сейчас заканчивает первый курс). Первая отсрочка по учебе ему была предоставлена в колледже. Имеет ли он право на отсрочку второй раз, пока он учится в институте. Заранее, спасибо за ответ.

Имеет ли право глава сельского поселения обязать директора МБОУ предоставить школьный автобус для перевозки юношей призывного возраста для прохождения мед осмотра.

Сын 31.05.1999. г.р., закончил 11 классов в этом году, поступил в мед. коледж, имеет он право на отсрочку от армии? Заранее благодарен за консультацию. Извените небольшой нюанс. В военкомате сказали, что отсрочка предоставляется единожды после исполнения 18 лет для окончания 11 кллассов. На учебу в коледже она не действует.

Мой брат закончил 11 класс, поступил в колледж, ему еще нет 18 лет (исполнится 12 октября). Колледж отсрочку дает, имеет право военкомат забрать на службу?

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли пересечение границы РФ, юношей призывного возраста, до окончания учебы в колледже. И возможно ли пересечение границы после окончания учебного заведения призывником?

Мне 23 года, моей дочке от первого брака 5 лет. Сейчас беременна от второго мужа, ему 23 года. Срок беременности 21 неделя. Имеет ли право муж на отсрочку от армии не дожидаясь 26 недель беременности?

Мой сын после 9 класса поступил в колледж, закончил там 2 курса. Сейчас перевелся в другой колледж, имеющий государственную аккредитацию, на другую специальность на 2 курс. В новом колледже сказали, что отсрочки теперь не будет, так как он ее уже использовал в первом колледже. Но о каком использовании может идти речь, если сыну еще 17 лет, а призывной возраст, насколько я понимаю, начинается с 18 лет.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Как понимать слова: «Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня»? Соответствующая - это такая же в точности специальность? Или это может быть похожая, в каком-то смысле родственная специальность, но наименование специальности может несколько отличаться?

2) Когда ВК должен делать отметку в личном деле об отсрочке - при первоначальной постановке на воинский учет или при достижении гражданином возраста 18 лет?

3) В нашем случае положена ли отсрочка по учебе и если да, то на какое время? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение