Могу ли я сохранить свою двухкомнатную квартиру при переселении, если дом сносят, и как это может повлиять на жизнь моего ребенка?

• г. Москва

Я прописана в 2-х комнатной неприватизированной квартире вместе с дочерью 7 лет. Общая площадь квартиры 46,3 кв.м.

Дом идет под снос. Мне предлагают однокомнатную квартиру. Имею ли я право требовать себе 2-комнатную квартиру и имеют ли право ухудшать жизненные условия моего ребенка, так как сейчас у моей дочери отдельная комната.

Ответы на вопрос (1):

Уввжаемая Елена, в соответствии со ст. 96 ЖК РСФСР предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное помещение должно находится в черте данного населенного пункта, быть размером не менее занимаемого и не менее нормы жилой площади, которая, в Москве составляет 18 кв. м общей площади на человека, состоять из того же числа комнат.Юридческая фирма «ГМ Траст».