Какие плюсы и минусы имеет акт дарения части квартиры?

• г. Короча

Какие плюсы и минусы имеет акт дарения части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Поясните, что такое "акт дарения части квартиры"?

Если Вам кто-то хочет подарить часть квартиры, то в этом сплошной один большой плюс. Вы становитесь собственником недвижимости (при надлежащем оформлении сделки), которая имеет свою цену. Не знаю, правда, какие цены в Короче. Но думаю, что не 3 руб.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отец собирается подарить квартиру сыну! Какие плюсы и минусы от дарения? Нужно ли будет уплатить какие либо налоги?

Тетя желает оформить квартиру на меня. Что лучше сделать договор дарения или оформить наслдство? Какие плюсы и минусы?

Работаю в сети мобильной связи. У меня на торговой точке, произвели ревизию. Выявили и минусы и плюсы по товару. Составили акт ТМЦ и заставляют заплатить за минус по товару и за плюс, в противном случае, сказали удержат зарплату. Имеют ли они на это право?

Я собственник квартиры, могу я сделать договор дарение квартиры на несовершеннолетнего сына (3 года), с пожизненным проживанием в ней меня (дарителю) и обезопасить данную квартиру от продажи, залога и т.д. путем прописания в договоре пункта, что без моего согласия, продажа данной квартиры будет невозможна?

Какие плюсы и минусы этого действия, если я хочу сохранить квартиру от родственников (моей мамы, сестры и жены) Квартира досталась мне по договору дарения в браке.

Плюсы и минусы завещания и договора дарения на квартиру. Что лучше?

1. Можно подарить квартиру родителям с указанием, что после смерти Одаряемых квартира вернется к Дарителю? Хотя бывает всякое и Даритель может не дожить...

2. Какие плюсы и минусы возможны при дарении матери ребенку квартиры. Мать больше не получит возможности распорядиться квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой приобрели квартиру, находясь в браке. Все документы, включая собственность, оформлены на меня. Ни она, ни я пока там не прописаны. Каким документом я могу гарантировать жене, что в случае развода, квартира будет разделена в равных долях? Какое право ей даст завещание на эту квартиру? Какие плюсы и минусы дарения? Спасибо! Михаил.

Стоит ли вообще покупать квартиру в доме культурного наследия.? Квартира в никаком состоянии, планируется её полностью перепланировать. Какие плюсы и минусы от такой квартиры.?

Какие плюсы и какие минусы перехода квартир соцнайма из жэка в частную управленческую компанию? Дом из 18 квартир.4 квартиры неприватизированные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение