Какие документы должны быть у правоохранительных органов в случае изъятия терминала по предоставлению услуг публичной оферты?

• г. Москва

Какие документы должны быть у правоохранительных органов в случае изъятия терминала по предоставлению услуг публичной оферты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление

Спросить
Пожаловаться

ООО предоставляло услуги интернет с истекшим сроком лицензии на предоставление таковых услуг. Оплата за предоставление услуг принималась наличкой, без предоставления чеков. Каковы могут быть последствия со стороны правоохранительных органов и ОБЭП?

Какие существенные условия должен содержать договор публичной оферты, должна ли там быть указана точная цена услуги?

Направили оферту о продаже доли. Оферта уже получена и обществом и участником. Отзыв оферты в этом случае возможен при согласии всех участников общества. Каким образом должно быть получено согласие, в какой форме выражено.

При приобретении какого-либо товара/услуги в интернет-магазине пользователь должен подтвердить своё согласие с условиями публичной оферты. Может ли такая публичная оферта быть составлена от физического лица?

Есть ли в УК РФ специальная статья за не предоставление информации по запросу правоохранительных органов? Если есть статья «140 УК РФ: «Отказ в предоставлении гражданину информации».», то наверное есть и статья за не предоставление информации правоохранительным органам.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП оказывает услуги не резиденту по публичной оферте. Оферта переодически меняется. Сумма дохода для постановки контракта на учёт (6 млн рублей) считается с начала работы с нерезидентном? Либо каждое новое изменение оферты, считается новым контрактом и отсчёт дохода начинается снова? В каждом изменении оферты есть пункт, что данное соглашение отменяет и заменяет все предыдущие соглашения.

Обратилась дистанционно в агентство недвижимости по поводу аренды конкретной квартиры с 15 октября на 1 месяц. Скинули на телефон "Договор-оферту на поиск и подбор объектов недвижимости", а также формы онлайн оплаты. В "шапке" указано: "Данный документ является официальной публичной офертой сервиса поиска жилья "ХХХ" и содержит все существенные условия договора оказания услуг. Принимая данный Договор-оферту Заказчик тем самым выражает полное и безоговорочное согласие с условиями настоящего Договора-оферты", и "Полным и безоговорочным акцептом настоящего договора является факт оплаты Заказчиком услуги в полном объеме". Я произвела указанную сумму (5000).

Является ли эта (или этот) "Договор-оферта" договором как таковым (или это всего лишь оферта), а после акцепта путем перечисления средств со мною должны были заключить именно Договор с моей подписью (в оферте подпись только Исполнителя, причем без расшифровки)?

Прошу знающих людей проконсультировать - можно ли оферту, размещенную на сайте НТК Интурист, считать полноценным договором, пригодным для осуществления юридических разбирательств в случае нарушения НТК Интурист условий этой оферты.

При этом, например, на сайте Итурист-Химки размещен полный текст договора Интурист на предоставление услуг.

Когда начинаешь требовать текст договора с подписями, Инурист до последнего упирается и пытается отсылать к своей оферте, якобы заменяющей договор на предоставление Туристических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение