Надо ли брать разрешение на строительство?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у меня земля в аренде на 10 лет, за какой период надо сделать нулевой цикл под строительства, чтоб не отняли землю у меня. Надо ли брать разрешение на строительство?

У меня участок земли в аренде выделенный под строительство административного здания все докупенты включая проект и разрешение на строительство имеются выполнен нулевой цикл т.е цокольный этаж. Возможно ли оформить в собственность недострой и соответственно земельный участок? Финансовые затруднения хочу взять кредит на завершение строительства банк говорит нужны правоустанавливающие документы на строение или на землю что посоветуете как поступить и какой выход подскажите пожайлуста.

Получено разрешение на строительство здания кафе, земля в аренде, на момент подачи заявления на продление строительства выстроен забор, вырублено 22 дерева в пятне застройки (получен порубочный билет), Впродлении разрешения на строительство нам отказали (не начато строительство). Срок разрешения ещё не закончен. У нас есть время выполнить нулевой цикл и зарегистрировать незавершёнку (фундаменты). Можем ли мы подать повторно заявление на продление разрешения, и есть ли основания отказать. Срок 60 дней мы конечно же уже пропустим, но объект на земле есть, какова судебная практика по этому вопросу, есть ли основания у нас изъять землю?

Хотим купить землю под строительство базы, производство кормов для сельхоз животных, незнаем какие земли для этого подойдут, на какой земле выгоднее строиться чтоб по затратам на разрешения на строительства, налоги, и на саму землю затрат было меньше.

Хочу присоединить к своему участку землю, находящуюся в муниципальной собственности. Как это сделать? Есть проект строительства объекта, который выходит за границы моего участка, поэтому нужна муниципальная земля. Можно ли попросить разрешение на строительство и на аренду муниципальной земли одновременно? Какой порядок действий в таких случаях?

Земля муниципальная аренда, по общему правилу, в течение трех лет нужно будет начать строительство (например, заложить фундамент или нулевой цикл здания)

Может ли считаться началом строительства отсыпка и поднятие участка песком? Завоз грунта?

У меня во дворе стоит блок комната земля в аренде, за аренду плачу исправно, хотел бы оформить землю в собственность для строительства капитального гаража, разрешения не дают. Что для этого надо сделать чтобы получить разрешение. Спасибо.

Как арендовать землю у города 1. под строительство офисного здания 2.Какое целевое назаначение аренды земли надо и можно вообще указывать при аренде земли под строительство и использования здания (например офисы, торговля прод и промотоварами можно ли их сочетатьгде прописываается форма-цель аренды?) 3.Какие ограничения есть при аренде земля в данном случае при наличии рядом школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько метров нужно отступать от забора соседнего участка при строительстве торгово-офисного центра? Можно ли строить сразу на границе участка? Земля в аренде на 5 лет? Допустимо ли строительством центра перекрыть ворота на соседний участок? Правы ли администрация района и архитектор, намерив землю и выдав разрешение на строительство на арендованной земле?

Переуступили права аренды на землю, под строительство гаража (земля в аренде у муниципалитета). теперь, когда началось строительство, ко мне приезжаю чиновники и говорят о том, что их снесут. Имеют ли они на это право, если в договоре прописано, что земля для строительства гаражей? Подскажите пожалуйста.

Здравтвуйте. Надо ли оформлять землю в аренду для автостоянки при проектировании и дальнейшем строительстве магазина. Раньше просто автостоянка проектировалась и строилась рядом с магазином без оформления аренды. Если сейчас ее оформление в аренду стало обязательным могут ли отказать в разрешении на строительство магазина из-за того что на момент подачи заявления о разрешении земля под стоянку не в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение