Интересен вопрос о договоре кредитования между юридическим лицом и физическим лицом.

Согласно ГК РФ п.1 ст 161 Сделки, совершаемые в простой письменной форме должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами. Отсюда следует, что договор заключаемые банками с гражданами должны быть заверены нотариально, иначе, эти договора не имеют законной силы? Верно?

вопрос №6519678
прочитан 28 раз

нет не верно... не стоит выдергивать статьи из законов и пытаться их понять , не имя юридического образования. ..

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте! С 29 декабря 2015 года вступил в силу закон № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,


юрист Бухтиярова Наталья Николаевна:

Уважаемая Виктория,п.11 ст. 21 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" № 14-ФЗ четко определяет, что сделка,


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

"Как мне взыскать , если у него нет денежных средств, и могу ли я отсудить его долю". Взыскать можно через суд. А долю в ООО могут изъять у должника - ст.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

В соответствии со статьей 15 и статьей 86.1 Основ законодательства Российской


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X