Как подать иск в суд об ограничении родительских прав в случае гражданского брака и различии в установленном отцовстве?

• г. Москва

Я хочу подать иск в суд об ограничении родительских прав. Вопрос в следующем:

ограничение будет оформляться на двух детей, мать и отец один, однако они проживали в гражданском браке и по одному ребенку отец установил отцовство, а по второму нет. Также у матери и отца разные места регистрации. Могу ли я подавать один иск или нужно подавать иски на мать и отца отдельно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете один иск подать. Желаю удачи и всего самого, решение всегда есть вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, вы как заинтересованное лицо кто??? что бы корректно ответить на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Изначально обратитесь в опеку, без нее все равно не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать два иска одновременно в районный суд по месту жительства ответчика, один иск об определении места жительства ребёнка, другой о лишении родительских прав. Иски будут рассматриваться в общем порядке или отдельно?

На меня подан иск О лишении родительских прав (для того, чтобы лишить возможности видеться с сыном), но в суде собралась доказательная база о лишении или ограничении матери в родительских правах.

Встречный иск должен быть также о лишении или может быть об ограничении?

Могу я, опираясь на ст. О лишении родительских прав подавать встречный иск по Ограничению в родительских правах?

23 августа 2018 года, я и мой сожитель были ограничены в родительских правах. Сейчас мы хотим отменить ограничения!

Вопрос: в суд исковое заявление подаю я и мой сожитель каждый сам на себя? То есть, я иск подаю, об отмене ограничения (где истец я). Сожитель (отец ребенка) иск подает об отмене ограничении (где истец он) . Два иска подавать (каждый сам на себя) или один?

09.18 через суд добился ограничения допуска матери к ребенку, были предоставлены справки из наркологии по запросу опекунского совета. Мать оставила 7 месячного ребенка с отцом, более не появлялась и не звонила ни разу.

1)сколько должно пройти времени с начала действия ограничения до подачи иска на лишении родительских прав?

2) могу ли я как отец одиночка на основании одновременной подачи иска на лишение родительских прав и об уплате алиментов в свой районный суд, или необходимо подавать заявления в суд по месту прописки матери где накладывали ограничение?

3) судья должен запрашивать документы из мед учреждений где находилась мать ребенка? Или опекунский совет?

4) необходимо ли мне писать какое либо заявление в опекунский совет по месту прописки матери?

P/S: живу один с ребенком (своё "ИП" руковожу удаленно)

Для лишения родительских прав нужно подавать иск в суд по месту прописки детей, или по месте регистрации ответчика? (разные города)

В октябре 2010 г подала иск об ограничении родительских прав отца ребёнка, Суд иск в ограничении отказал, но назначил алименты. Мособлсуд тоже иск оставил без изменения 17.02.11 г. Алименты отец ребёнка выплачивать не собираеться. Заботу о нём не проявляет, ничего не покупает, приходит только гулять. Могу ли я уже сейчас подать иск о лишении родительских прав отца ребёнка как не плательщика алиментов? Или нужно выждать некоторое время? Помогите, мне,пожалуйста, в этом вопросе?

Мать и сын живут в брянской области (там и прописаны), а отец в Московской. Отец хочет подать иск об установлении отцоства, определении места жительства ребенка. Куда следует подавать иск: в суд по месту жительства матери и ребенка или по месту жительства отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было предварительное заседание об ограничении матери в родительских правах и лишении отца родительских прав, алиментов, по иску органов опеки. Основное заседание отложили до сбора всех недостающих документов. Отец и мать проживают в разных городах, расположенных далеко друг от друга. Суд будет проходить по месту регистрации матери и ребенка по месту жительства, отец работает и зарегистрирован в другом городе и приехать на основное заседание не сможет.

Вопрос: если жена уедет в город к мужу, то основное судебное заседание по гражданскому делу смогут перенести в город к мужу? Если да, то что для этого нужно? Также хочу дополнить, что нет доверия к суду того города, где проживает жена, поэтому хотелось бы провести суд в другом городе...

Подала иск на лишение родительских прав отца, но не хватает оснований заявляют органы опеки на суде, могу ли я переквалифицировать иск в ограничение прав ребёнка или нужен др иск подавать? Это два разных? Каким образом это провести?

Родился ребёнок в совместном проживании, но мать увезла ребёнка в другой город. Родного отца ребёнка мать не записала, в сделав прочерк в свидетельстве о рождении в графе "отец", чтобы получить статус матери-одиночки и все соответствующие с этим льготы и пособия от государства. Пользовалась своим статусом

Отец был вынужден подать иск в суд об установлении отцовства по месту нахождения ребенка. На суде мать отказывалась признавать отцом родного отца, не привозила ребёнка на ДНК-тестирования назначенных судом. Суд установил отцовство по имеющимся у отца доказательствам фото-видео, свидетели. Мать не согласившись с решением суда первой инстанции, подала апелляцию и также проиграла.

После этого сразу подала на алименты с отца, хотя и до этого принимала деньги на содержание общего ребёнка. Отец своевременно перечисляет алименты и установил порядок общения с дочерью также решением суда. Мать продолжает скрывать ребёнка от отца, настраивать против отца, отчуждая от отца, разрывая их детско-родительские отношения.

Как можно квалифицировать действия матери в данном контексте и какие можно подавать иски, где изначально нарушались неимущественные права отца и ребёнка, нематериальные блага, где мать препятствовала в осуществлении прав и в исполнении обязанностей в воспитании родителем проживающим отдельно, а ребёнку знать своего родителя общаться с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение