Ошибки в расчете счета за воду - почему получился перерасход и как правильно учитывать предыдущие платежи

• г. Санкт-Петербург

Два года платил за воду по нормативу за одного человека, счетчики не сдавал. Сейчас сдал получился перерасход. Они умножили все кубы за два года по сегодняшним ценам и вычли то что я платил по норме. Получилась очень большая сумма. Но ценыже за два года увеличились, а норму я платил. Мне кажется что должны из новых показаний вычести норму кубатуры за которую я уже платил, а остаток, т.е. количество кубов которые были неоплаченыуже умножать по новым ценам и ссума получится значительно меньше. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы абсолютно правы.