Как решить вопрос с наследственными правами в случае приватизированной квартиры с прописанными не проживающими в ней наследниками?

• г. Ульяновск

После смерти отца (квартира приватезированна) в право на наследство вступают 2 прямых наследника (сына). Но в 1989 году ранее в ней была прописана внучка, а в 2010 г правнучка. В квартире внучкас правнучкой не проживают, они проживают с родителями. Площадь квартиры родителей имеет маленькую квадратную площадь, и по идее им нужно отдельное жилье, Вопрос: Может ли один из наследников заставить продать квартиру в принудительном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Никто никого на законных основаниях не может заставить продать свою собственность. Есть некоторые исключения, но к Вашему случаю, они отношения не имеют (выкуп земельного участка для государственных (муниципальных нужд).