Наука - Александр

Я работаю в научно-исследовательском институте, имею научную степень кандидата технических наук. Женат. Имею ли я право на дополнительные кв. метры при получении жилья от моего предприятия?

вопрос №6521
прочитан 17 раз

Кандидаты наук имеют право на дополнительную жилую площадь в виде 20 кв.м., но это право никак не связано с обязанностью предоставления жилплощади по месту работы. Право на доп.жилплощадь учитывается при предоставлении освободившихся комнат в коммунальной квартире(ст.46ЖК РФ), при выселении в связи со сносом жилья и капремонтом без сохранения площади после ремонта, если предоставляется жилплощадь взамен занимаемой и до выселения наниматель этим правом пользовался.При предоставлении жилплощади в порядке улучшения жилищных условий право на доп.жилплощадь учитывать не обязаны.Наличие права на доп.жилплощадь учитывается при оплате жилья(не считается излишком доп.жилплощадь и оплачивается в одинарном размере).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Алексей Вячеславович 1. нет, в данном случае гражданин не использовал свое право на получение бесплатного высшего образования. поскольку обучался на платной основе и кроме того, высшего образования не получил.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Без судебного решения о выселении из квартиры никто не имеет право срезать замки и проникать в жилище, пусть даже и незаконно занятое.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 1930 года О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ (в ред.


адвокат Борисова Александра Борисовна:

Уважаемая Ольга Дмитриевна! Вам нужно обращаться в суд. Обратитесь к адвокату по месту жительства.


адвокат Шаверин Юрий Юрьевич:

если у вас не принимают заявление отправьте заказным письмом с уведомлением. http://pravo-spb.info/


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X