Плата за вывоз мусора на даче

• г. Ангарск

Я с мая по октябрь живу на даче, должна ли я платить за вывоз мусора в квартире в которой в тот момент не живу.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны платить за вывоз мусора так лично у вас его нет Известите об этом организацию,занимающуюся вывозкой мусора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не должны платить за мусор.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в квартире, но у меня есть дача в деревне, там только один собственник. Почему я должна платить в двух места, можно ли сделать перерасчет, т.к на даче я проживаю пять месяцев с мая по октябрь. Можно ли платить с октября по май в квартире, а с мая по октябрь на даче? Спасибо.

Живу в селе. Есть квартира в которой прописана, но не проживаю и дом где не прописана, но живу.

За вывоз мусора оплачиваю по квартире т.к. в квитанции на квартплату указан вывоз мусора. В доме не плачу. Нет никакого договора. Теперь заставляют платить и за дом несмотря на то. что я уже плачу за мусор по квартире. Правомерно ли это. получается. Что я должна платить два раза за вывоз мусора. Как поступить правильно.

Находимся на даче с мая по октябрь оплачиваем вывоз мусора за этот период а снам выставляют долги соктября по май у нас деревня а не садовое товарищество.

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Мне приходят счета за уплату вывоза мусора с деревенского дома в котором я не живу. Я оплачиваю там только за свет, а мусор закапываю в огороде. Сам живу в городе, где оплачиваю услугу по вывозу мусора. Вопрос:"Я могу не оплачивать услугу вывоз мусора с деревенского дома (дачи)? Если да то у меня есть для этого основание. Спасибо.

У меня две квартиры в собственности. Я живу в квартире, в которой не прописана. Но мне приходит платежка за вывоз мусора и на квартиру в которой прописана, и на квртиру, в которой я живу.. Когда я обратилась в УК, там сказали, что я все равно должна платить за мусор, хоть там и не живу (и никто не живет, квартира пустая), потому что я собственник. Законно ли требование УК.

Я прописана и проживаю в квартире, где оплачиваю за вывоз мусора. Имею дачу, где не прописана, летом там живу и меня заставляют там тоже оплачивать за мусор. Должна ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Живу в городе, плачу за вывоз ТБО весь год. На лето уезжаю в деревню (май - октябрь) , мусор увожу в город. В деревне поставили контейнеры для сбора мусора. Получается, летом буду платить и там, и там. Обязана ль администрация села, заключить со мной договор о вывозе мусора? И, могу ль я отказаться и как, его подписывать (мотивируя платой, за мусор в городе) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение