Возможно ли погасить задолженность перед ПФР из накопительной части пенсии для ИП?

• г. Москва

У меня, как у ИП (но закрытого) есть задолженность перед ПФР. Пришла повестка в суд. Могу ли я погасить задолженность из своих ранее накопленных отчислений, то есть из накопительной части пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я погасить задолженность в ПФР по взносам, при помощи накопительной части пенсии. Мне 27 лет.

У меня деньги в НПФ. Подскажите могу ли я отказаться от накопительной части с 2017 г а деньги накопленныые ранее останутся у НПФ или вернутся в ПФР?

Я получила повестку в суд как третье лицо. Иск о возвращении срока получения накопительной пенсии умершего одним из наследников. Могу я отказаться в суде от своей доли в накопительной части пенсии не потеряв ранее я полученное наследство этого умершего. По закону нельзя отказываться от части наследства, если его принял.

Мне начислили пенсию по стаолсти в ПФР и НПФ. Размер накопительной оказался чуть выше 5 процентов и мне назначили пожизненную выплату. Потом выяснилось, что ПФР не учёл часть балов и пенсия в ПФР была мне пересчитана. Теперь размер начисленной пенсии в НПФ стал меньше 5 процентов. Могу ли я обратиться за пересмотром ранее принятого решения об отказе в единовременой выплате накопительной пенсии.

Мне 64 года я получаю военную пенсию и часть страховой пенсии, у меня есть средства по накопительной части пенсии около 300 тыс рублей могу ли я получить часть накопительной пенсии?

Я получила отказ в выплате единовременной накопительной пенсии. Мало что поняла из разговора с работником ПФР, единственное то,что существует какая-то формула и моя сумма накопительной пенсии слишком велика, что бы получить ее. Подскажите, я могу направить иск в суд, чтобы отсудить свои честно накопленные средства? Спасибо.

Может ли ИП (она же мать с материнским капиталом) погасить долг перед ПФР по уплате ежегодных взносов ИП,

Здравствуйте! Может ли ИП (она же мать с материнским капиталом) погасить долг перед ПФР по уплате ежегодных взносов ИП, если использовать средства материнского капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как можно обналичить накопленные средства с накопительной части пенсии?

Обязательно ли ждать наступления пенсионного возраста?

На случай смерти надо ли писать завещание на эту часть пенсии в ПФ РФ?

В декабре 2018 года написала заявление о переводе накопительной части пенсии из ВТБ в ПФР. Перевод был осуществлен в марте 2019 г. (информация из личного кабинета на сайте ПФР). Когда я могу обратиться в ПФР с заявлением о получении накопительной части пенсии единовременно? (в ПФР мне сказали не ранее августа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение