Как применить на практике статья 38 часть 7 о трехлетнем сроке исковой давности?

• г. Новосибирск

Как применить на практике статья 38 часть 7 о трехлетнем сроке исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Путем заявления соответствующего ходатайства в судебном заседании.

На практике она применяется подачей искового заявления в суд о разделе имущества

Здравствуйте. Срок исковой давности по общему имуществу бывших супругов начинает течь с даты нарушения права одного из супругов на это имущество другим. Поэтому считать просто 3 года, это неверно. Если потребуется помощь, можете обращаться.