Как применить на практике статья 38 часть 7 о трехлетнем сроке исковой давности?

• г. Новосибирск

Как применить на практике статья 38 часть 7 о трехлетнем сроке исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Путем заявления соответствующего ходатайства в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

На практике она применяется подачей искового заявления в суд о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок исковой давности по общему имуществу бывших супругов начинает течь с даты нарушения права одного из супругов на это имущество другим. Поэтому считать просто 3 года, это неверно. Если потребуется помощь, можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

В суде рассматривается дело о взыскании задолженности жкх свыше 3 лет, заявлено о применении срока исковой давности, ук просит не применять искову давность к статьям капитальный ремонт и текущий ремонт, обосновывая это платежами на будущее. Какова практика по таким вопросам и как нам обосновать примен ить иск. давность на все статьи затрат?

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

Если в суде ответчик заявит о пропущенном сроке исковой давности, могут ли его действия быть расценены, как признание долга но не желание его возвращять? И можно ли будет сразу применить статью 206 ГК часть 2, и начать течение срока исковой давности заново?

Какие статьи (статью) нужно указать если сказать устно в суде что срок исковой давности уже прошёл по кредиту? (К примеру прошу отказать в иске т.к исковой срок давности уже прошёл и применить статью?

Мфо подал в суд исковое заявление, я возразила что срок исковой давности прошёл. Суд оставил дело без удовлетворения. Теперь мфо подал заявление на восстановление срока. Как мне отменить его? Какие статьи применить. Спасибо.

После решения суда и исполнительного срока прошло 4 года можно подать в суд Исковое заявление о применении срока исковой давности и какую статью применить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую статью применить при написании заявления о пропуске исковой давности в гражданский суд? Покупая кредит у банка, коллектор знал о пропуске срока исковой давности более 7 лет банком, но всё равно заключил с банком договор цессии. И сейчас подал исковое заявление в суд. Общий срок после последнего платежа составляет 10 лет. Применить статью 201, перемена лиц в обязательстве не влечёт изменения срока давности и порядка его исчисления? Подскажите пожалуйста!

Ч. 1.1 ст. 29.6 КоАП РФ. Скажите пожалуйста, какие уважительные причины могут быть, для применения срока исковой давности по этой статье? Как можно применить данную статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение