Квартира приватизирована на детей муж из нее выписался имеет ли он право на квартиру после развода.

вопрос №6521769
прочитан 21 раз
Оцените вопрос :)

Если квартира приватизирована на детей, то после развода она никак не делится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на долю однокомнатной квартиры, подаренной моей жене до нашего с ней развода?

вопрос №306994
прочитан 5 раз

Если квартира была подарена именно Вашей жене, то независимо от того: до брака или в период брака она подарена, квартира не относится к совместно нажитому имуществу, а потому разделу не подлежит. (ст.34-35 Семейного кодекса РФ).

Поэтому права на долю у Вас нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею 1/4 долю в квартире. Какие у меня на неё права после развода.

вопрос №7091774
прочитан 11 раз

Вы собственник этой доли, можете продать, подарить, завещать, жить там...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить квартиру на мат капитал. У риэлтора возник вопрос. Не будет ли иметь права на квартиру (долю в ней) мой бывший супруг. ?

вопрос №15333780
прочитан 4 разa

Никаких прав бывший супруг не может иметь на собственность, приобретённую после развода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на жену. В случае развода имеет ли она право лишить меня места жительства.

вопрос №882532
прочитан 23 разa

Если Вы не участвовали в приватизации, а были зарегистрированы на жилой площади жены, когда она являлась собственником квартиры, может обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии Вас с регистрационного учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег, после развода Ваша супруга может Вас выселить, руководствуясь ст.31, п.4 Жилищного кодекса РФ: "...как бывшего члена семьи собственника"

Я советовала бы Вам заключить с супругой (пока Вы в браке) - "брачный договор", либо нотариально заверенное " соглашение", где и отразить порядок Вашего проживания использования, условия освобождения. Это обезопасит Вас в дальнейшем от неприятностей. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на меня, прописаны два сына. Имеет-ли жена право на проживание на данной жилплощади.

вопрос №4202446
прочитан 7 раз

Без Вашего согласия - не имеет, кроме случаев, когда имущество является совестно нажитым (ст. 34 СК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на двоих. Я пенсионерка. Имею ли я право на субсидию на свою долю квартиры?

вопрос №5233139
прочитан 27 раз

Квартира приватизирована на двоих. Я пенсионерка. Имею ли я право на субсидию на свою долю квартиры?

ДА, ИМЕЕТЕ ПРАВО.

ОБРАЩАЙТЕСЬ В СОЦ. ЗАЩИТУ,

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама собственница квартиры, но мой муж там прописан. Имеет ли он право на квартиру после развода?

вопрос №8331035
прочитан 13 раз

Нет, на мамину квартиру он прав не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение