Спасибо за ответ на №64626. Но мне не совсем понятно как будет делиться незавершенное строительство на дачном участке.

Как доказать что мой вклад в стройку был больше?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ксения!

Дачный участок вместе с незавершенным строительством будет также делиться поровну, т.к. он был приобретен вами в период брака. А то, что строительство велось практически на Ваши доходы, значения не имеет. Согласно ст.34 СК к имуществу, нажитому супругами во время брака, относятся также доходы каждого из супругов от предпринимательской деятельности.

У Вас еще есть комната, которую Вы приобрели также в период брака (она тоже подлежит разделу). Возможно, суд может вынести решение о присуждении одному - комнаты, а другому - садового участка с незавершенным строительством.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

За какие строения на своем земельном участке я не буду платить налог на имущество?

ответы на вопрос:

За те, которые не зарегистрированы в росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать троих детей, имею я какую не будь льготу на проезд на электричке? Спасибо за ответ!

ответы на вопрос:

Обратитесь в администрацию МО, они принимают решения по льготам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отключили электроэнергию моем на дачном участке из-за того, что я не перенесла счетчик на столб. Правомерно?

ответы на вопрос:

Да правомерно вы не выполнили указания кого председателя общего собрания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Очень хорошая статья со всеми ссылками на нормативные документы и судебную практику.

Требуют вынести электросчетчик на фасад дома (ближайший столб). Насколько это законно? Судебная практика

https://energovopros.ru/issledovania/2322/2326/49821/

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 01.04.2020) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130498/

http://base.garant.ru/70183216/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продать дачный участок без построек (земля), будучи не приватизированный? У меня только книжка на руках на моё имя.

ответы на вопрос:

вообще, правильно будет оформить его в собственность, а затем продать, согласно закону. Но в принципе, достаточно распространен способ, когда просто переписывают членскую книжку на нового владельца. С юридической точки зрения это не правильно, но распространено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в частном дом на два хозяина и у соседа есть своя канализация но я не знаю где у них находиться и у меня есть канализация но не выгребная яма просто труба закопаны на улицу за территории моего участка и течёт но не растекается вола сразу под почву уходить но грязь есть на поверхности и соседские утки лазиют в этой грязи и обвиняет что из моей канонизации две утки умерли а пока средства не позволяют выбрать яму для канализации.

ответы на вопрос:

• Здравствуйте,

Чтобы в чем-то обвинять, вашу вину ещё нужно доказать, поэтому рекомендую вам не обращать особого внимания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна консультация по земельному праву.

ответы на вопрос:

Опишите пожалуйста вашу ситуацию более подробно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У юридического лица (строительная фирма) за деньги приобрел право аренды земельным участком (земли населенных пунктов для ижс), которое было выиграно ими на основании, проводимого городом аукциона. В кадастровой палате это зарегистрировали. Я подготовил разрешение (уведомление) о начале строительства, собрался делать вынос границ участка. Но тут выяснилось что данный участок уже (!) находится собственности и сейчас на нем хотят строить дом родственники ныне покойных владельцев (их дети или внуки). Какие документы у них есть я не знаю, знаю только что точных границ у них нет. В администрации сказали что они (наследники) будут подавать в суд и скорее всего выиграют его. Вопрос. Что делать мне? Ведь это была ошибка администрации выставить на аукцион такой участок, это они не проверили его историю.

ответы на вопрос:

Вы можете обратится в суд с требование о возмещении вам администрацией причинённых убытков. Это минимум...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здрасте я бы хотела узнать мая тетя связалась с фирмой на капитал материнскому ей предложили купить дом в Астрахани но деньги Ани уже сняла фирма а документы на дом 8 месяцав нападают завтраками кормят девочка одна участок купила за 70 тысяч но Ани просили на настройку дома но денег девочка не увидите никаких шоп дом строить но Ани дал денег па 50 тысяч и сказали мол за того ждать 3 месяца будут и но едва хотели найти в милицию им сказали что Ани типа якобы скажут до капитал продали Ани забоялись это и одна сделать суд в Симферополе подкупной Ани всегда выиграют.

ответы на вопрос:

Вы очень непонятно задаёте свои вопросы и в тексте куча ошибок, лучше обратитесь к юристу в своем городе

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваша родственница хотела обналичить материнский капитал и связалась с обманщиками. То есть только один путь - подача иска в суд. Ничего иного юристы не могут предложить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение