В суде он запросил данные видеорегистратора, ему сказали что такие записи хранятся всего 2 месяца, а этот срок уже прошел.

• г. Конаково

Сына остановили сотрудники ГИБДТ и приказали дышать в трубку. Сын отказался. В суде он запросил данные видеорегистратора, ему сказали что такие записи хранятся всего 2 месяца, а этот срок уже прошел. Но прошел то он не по вине сына, его же только что вызвали они сами. Правы ли работники суда и сколько хранятся такие записи.

В декабре 2010 сына лишили водительских прав, прошел суд прав в суде не было потому что их не сдали сотрудники ГИБДД, после окончания срока 18 месяцев сын пришел в суд забрал права в мае 2014, 8 числа его остановили ГИБДД и оказалось что он еще лишен прав его отвезли в суд продлили срок на 18 м дали 100 часов общественных работ, сказав что он должен был их сдать в ГИБДД и только после этого пошло бы исчисления наказания, хотя об этом 2010 ни в суде ни сотрудники ГИБДД нам не сообщили.

Если сотрудники полиции составили на меня протокол и в это время в их машине велась запись на видеорегистратор, дело направили в суд. Вопрос такой, сколько по времени должна хранится у них эта запись и чем это регламентируется? На суде сотрудник полиции сказал судье что 1 месяц, так ли это. Они эту запись не предоставили в суд. Заранее спасибо.

Неделю назад сотрудники ГИБДД остановили сына и заставили дышать в трубку, прибор показал 0.048 хотя сын не пил, он вообще не пьет. Под психологическим воздействием подписал протокол. Завтра суд, лишат ли его вод. прав и может ли судья наложить штраф вместо лишения и учитывается ли погрешность прибора?

Сына на машине остановили сотрудники ГИБДД. Он прошёл алкогольное освидетельствовании. Алкотестер показал 0.14 промилле. Сотрудники сказали, что нужно пройти медосвидетельвование на опьянение. Сын согласился. В мед. учреждении он не смог сдать мочу (дали 5 минут). Врач отнеслась к процедуре формально. В акте написала по всем пунктам отказ, но в протоколе была отметка, что не мог сдать мочу. Анализ крови сдать не предложила. На следующий день сын сдал мочу на наркотики. Анализ отрицательный. Запись на видеорегистраторе была. Поведение сына адекватное, хотя сотрудники записали, что нет. Было 3 заседания. На второй пригласили врача, она сказала, что плохо помнит. На третий пригласили сотрудника гибдд, он не пришёл. Суд все таки принял решение: на 1 год 8 мес. лишение прав и штраф 30 тыс. Можно ли опротестовать решение? На чем строить защиту? Или бесполезно.

Меня зовут Дмитрий! У моего друга Ивана случилась такая ситуация, его не давно остановили выпемшего сотрудники ГИБДД. на машине на терерории посёлка он ехал ни чего не нарушал. Осановили и предложили пройти мед-освидетельствование, он не отказался в итоге его всего только заставили дышать в трубку! 4 раза он дышал в одну и тужу трубку алкотестора, а там только была надпись: обнаружил алкоголь, а сколько промилле нет. Потом приехала другая машина ГИБДД и предложили свой алкотестор хотя он не видел как поставили новую трубку и там показало 0,311 промилле. Да к стати когда у него спросили права и на машину Т/С то у него их не было только копия всего перечисленного. Помогите пожалуйста советом что ему делать в этой ситуации. Насколько ему гразит срок лишения прав, сколько штаф, и можно ли ему этот штрф оплатить частями через работу? Заранние Спасибо!

Сотрудник ГБДД остановил сына за тонировку. Сын снял ее на месте, дал права для проверки. Отказался пересесть в машину сотруднику для составления протокола. Сын был трезвый, он не пьет. Сотрудник ГАИ г.Когалыма гр.Смуляров выбил стекло в новой машине сына. Видео есть в интернете. И оказался везде прав сотрудник. Его действия такие неоднократные. Правды в нашем случае не нашли. Прав ли инспектор выбивая стекла у водителей и грубо с ними разговаривая?

Моего сына остановили дпс сказали дыхнуть в трубку он дыхнул и тубка ничего не пказала они предожили проехать на освидетельствование на наркотики но он отказался что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Попала в небольшое ДТП по вине другого водителя, который нарушил 3 ПДД и уехал с места пришествия. Есть запись в видеорегистраторе. Вызвала сотрудника ГИБДД, указала в описании подробно ситуацию, с номером записи на видеорегистраторе. Сотрудник ГИБДД признал виновной меня, а по поиску виновника посоветовал обратиться в суд. Правомерно ли заявление сотрудника ГИБДД? Должен ли был указывать данные скрывшегося участника? Как привлечь к ответственности косвенного виновника?

Остановили сотрудники ГИБДД. Составили протокол "признаки запаха алкоголя". Без понятых, ничего не подписывал, в трубку дышать отказался. Копию протокола не выдали. Сказали лишь, что вызвоут в суд. Возможно ли отделаться штрафом и в каком размере? Лишат ли прав?

По пути на работу остановил патруль ГИБДД, почувствовал запах, сказал пройдемте в машину, сказал дыше в трубку, при этом не поменял новую трубку, при виде трубке меня затрясло, я покраснела, трубка показала 0,34 промили. Забрали права. Насколько лишат прав или можно что ли бо доказать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение