Как правильно оформить и рассчитать документ о текущих расходах на ребенка при подаче на алименты в размере твердой денежной суммы?

• г. Екатеринбург

Отец ребенка подал на алименты в размере твердой денежной суммы. Судья просит предоставить данные по текущим расходам на ребенка. Как правильно оформить этот документ? И как рассчитать за год или можно за определенный период?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно предоставить справку 2 НДФЛ.

Справка НДФЛ показывает доходы, а мне нужно указать ежемесячные расходы на ребенка.

Собрать все имеющиеся доказательства (плата за сад (школу), плата за посещение кружков (секций), расходы на одежду, питание и т.д.)

А если чеки на питание и одежду отсутствуют? И как документально это оформить?

Пишите тогда приблизительно стоимость тех вещей которые Вы покупаете ребенку из одежды раз чеки не сохранились. Только с ваших слов в таком случае, либо нужно было подготовиться и потом подать иск.

Спасибо большое. Только иск подала не я, а отец ребенка