Вопросы и проблемы с назначением пенсии и учетом стажа работы - возможность отправить трудовую книжку на экспертизу и подать в суд

• г. Балашиха

На 26,11,2014 года назначили пенсию 8852, наверно решили посмеяться, только как то не весело. Было рабочего стажу 33 года, урезали до 26. скажите пожалуйста, влияют ли эти, не засчитанные годы на размер пенсии, и ещё, годы какие не засчитали, подтвердить довольно проблематично, то есть, в трудовой записано, ТОО РОКАДА ЛТД, а в печати стоит ещё слово фирма, но ведь название работодателя не изменилось. И такой вопрос, не читается печать, в связи с этим пенсионный фонд, не хочет засчитывать это время в рабочи 1 стаж. Могу ли я за счёт пенсионного фонда, отправить трудовую книжку на экспертизу. И последнее не менее важное, в конце февраля 2015 года, подал официальный запрос на отказ о включении в трудовой стаж невключённых годов. Ответа, на сегодня 7,04,2015 нет. могу ли я подать в суд о перерасчёте с момента назначения пенсии. Извините если путанно получилось, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно жалобу писать. Желаю удачи и решение вашего вопроса есть всегда.