Получается, что оснований указывать просьбу о выселении нет?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать исковое заявление о расторжении брака. Можно ли там же указать и просьбу о снятии с регистрационного учета и выселении бывшего супруга, как утратившего право пользования? На момент написания иска он еще не будет являться бывшим супругом. Получается, что оснований указывать просьбу о выселении нет? Собственником жилплощади является только моя мать. Кто должен подавать иск о выселении?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, иск о снятии с рег.учета должна подавать Ваша мама после вступления в силу решения судо по разводу. Удачи Вам!