Необходимо оформить документально факт покупки квартиры на наши средства без лишних проблем - что делать?

• г. Нижний Новгород

При переезде в Нижний Новгород проживаем с матерью мужа. У мужа есть сестра. По устной договоренности, чтобы сестра не претендовала на свою долю в квартире матери, нами была куплена однокомнатная квартира (по выбору сестры) и оформлена на дочь сестры мужа. О том, что квартира куплена на наши деньги, документально никак ничего не было оформлено. Каким образом сейчас можно оформить этот факт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если нет никаких документов, расписок, то очень сложно. попробуйте собрать свидетельские показания родственников, близких друзей, коллег. но шансы конечно маленькие. а договориться между собой и письменно зафиксировать этот факт нельзя?

Сестра согласна. Надо пойти к натариусу? Какой документ мы можем у нотариуса оформить?