Могу ли я выписать мужа и переоформить квартиру на себя?

• г. Шарья

С мужем в разводе 3 года. Квартира была приобретена в период брака, но записана в документах на мужа. С момента развода бывший муж в квартире не жил, денег на оплату коммунальных платежей не давал, так же не платил алименты. Сейчас я вышла замуж вторично, родилась дочь, которую я прописала в этой же квартире. Могу ли я выписать мужа и переоформить квартиру на себя? Или нужно выкупать половину квартиры у бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Мария, квартиру (как и выписку) без бывшего мужа переоформить будет невозможно.

Что же касается определения долей, то это предмет отдельного разговора, т.к. при таких обстоятельствах (в случае раздела имущества через суд) суд может отступить от равенства долей.