И еще - он страдает игровой зависимостью (автоматы), я указывала этот факт, как причину развода.

• г. Санкт-Петербург

В догонку к предыдущему вопросу.

Я боюсь, что на суде он будет обещать платить алименты, и действительно, будет платить, когда дойдут-таки документы до организации, в которой он работает, и их будут удерживать с зарплаты. И в таком случае лишить его прав будет практически невозможно...

И еще - он страдает игровой зависимостью (автоматы), я указывала этот факт, как причину развода. Может ли это стать поводом для лишения род. прав? 1,5 года он обращался в клинику по этому поводу, так что, думаю, доказательства болезни найти можно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А Вы, уважаемая, не бойтесь. Лишение родительских прав - крайняя мера, которая применяется судами крайне редко, и не по одному лишь основанию, что бывший супруг не платит алименты...

Игровая зависимость...ну, это не основание. Основанием будет в Вашем случае - не содержит семью и т.д.