Может ли займовед попросить досрочно у заёмщика возврата суммы долга.

• г. Новочебоксарск

Может ли займовед попросить досрочно у заёмщика возврата суммы долга. При этом существует договор займа в котором заёмщик обязуется вернуть например в 2009 году. А в договоре займа не указанно оброщение о досрочном погашении.

Ответы на вопрос (2):

Попросить конечно может- но какие веские и объективно существующие основания для этого он (заимодавец) приведет?