Если я отзову иск, то не смогу больше обращаться в суд по вопросу раздела земельного участка.

• г. Великий Новгород

Я заявила ответный иск о разделе общедолевой собственности в натуре (дом и земельный участок). Если я отзову иск, то не смогу больше обращаться в суд по вопросу раздела земельного участка. А могу ли я потом, например обратиться о пересмотре моей доли в этой общедолевой собственности, если на то есть веские причины.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы откажетесь от иска, то не сможете снова подать такой же иск и по тем же основаниям. Поэтому Вам нужно сейчас иметь грамотную позицию, до вынесения решения Вы еще сможете уточнить иск, а потом будет поздно.