Осложнения с исполнительным листом - отсутствие активов у ответчика и возможные способы взыскания

• г. Москва

Спасибо за ответ! Дело в том, что оказалось, что исполнительный лист был уже на руках, родители мои звонят судебным приставам, но там отвечают, что с ответчика нечего взять,. т.к. она нигде не работает... ничего не имеет.. и.т.д.Вообщем всё встало. Нашла её в интернете, там есть фотографии с мест отдыха за границей, на которые видимо деньги есть. И не понятно-разве человек, имеющий обязательства перед судом выпускается за пределы страны? Вообщем какой-то тупик... Эта женщина покалечила меня и мне требутся постоянное лечение, а денег от неё-ноль!

Ответы на вопрос (1):

Тут необходимо провести определенную работу с приставом и добиться, что бы он вынес постановление о запрете выезда должника за пределы РФ. - Напишите соответствующее заявление - откажет - жалуйтесь.