Как заставить мирового судью выдать участнику дела копию документа из дела, заверенного мировым судьёй.

• г. Прохладный

Как заставить мирового судью выдать участнику дела копию документа из дела, заверенного мировым судьёй.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Заверять вам судья не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли мировой судья по заявлению участника процесса выдать из материалов дела заверенные копии листов дела? На мое заявление о выдаче таких копий листов дела судья ответил, что Согласно п.13.6. Инструкции по судебному делопроизводству, утвержденной приказом начальника Главного Управления юстиции Челябинской области от 14.12.2015 г. № 178-о листы дела, снятые за свой счет (причем, сами они вообще отказываются делать копии) мировым судьей не заверяются. Прав ли судья? В другом мировом суде мне и сделали копии листов дела, и заверили их. Странно. Спасибо за ответ.

, заверенную должным образом, определения по апелляционной жалобе на решение мирового судьи, для подачи надзорной жалобы? (ВЫДАННАЯ МНЕ КОПИЯ ЗАВЕРЕНА ЛИШЬ МИРОВЫМ СУДЬЕЙ в единственном экземпляре, получить вторую заверенную копию определения у мирового судьи нет возможности, так как она в отпуске).

Спасибо!

Дело рассматривалось мировым судьёй, потом в апелляционном порядке.

На определение районного суда теперь приносится надзорная жалоба.

К жалобе согласно Гражданскому процессуальному кодексу необходимо приложить копию определения, заверенную принявшим его судом.

Дело хранится у мирового судьи, и поэтому копии обоих судебных актов были заверены мировым судьёй, а не районным, принявшим акт.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли такого заверения для надзорной инстанции.

Огромное спасибо!

Здавствуйте. Вопрос о сроках давности рассмотрения дела судьями об административном правонарушении

02.05.15 - составлен протокол об отказе от мед освидетельствования.

13.05.15 - суд, на котором не присутствовал, отложено. Мировой суд, судья белоусова

10.06.15 - суд, на котором не присутствовал, вынесено постановление о наказании. Мировой суд, судья белоусова

06.09.2015 - остановлен сотрудниками, выяснено что лишен прав, итог - 10 сут административного ареста

02.10.2015 - получена на руки копия постановления. Подана жалоба на решение мирового суда в вышестоящий суд

20.10.2015 - жалоба удовлетворена вышестоящим судом. Судья Аболихина. Дело отправлено обратно в мировой суд, судье белоусовой

23.11.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

16.12.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

24.12.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

19.01.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

26.01.2016 - вынесено постановление о наказании, судья белоусова

04.02.2016 - подана жалоба в вышестоящий суд.

22.03.2016 - вынесено постановление о наказании вышестоящим судом. Судья Шведов.

Господа адвокаты!

Я намерена подать в Президиум Мосгорсуда кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение мирового судьи. Известно, что в кассационную инстанцию требуется предоставлять подлинники судебных актов. Я получила в мировом участке на руки копию апелляционного определения районного суда со штампом КОПИЯ ВЕРНА: Судья (имеется подпись), Секретарь (подпись отсутствует), каждая страница парафирована судьей. Подпись судьи заверена печатью районного суда г. Москвы. Страницы прошиты и пронумерованы в мировом участке: Судья (подпись мирового судьи), Секретарь: (имеется подпись). Подписи мирового судьи и секретаря на обороте заверены печатью мирового участка.

Правомочен ли Федеральный судья самостоятельно заверять копии судебных постановлений (без секретаря районного суда)? Имеет ли юридическую силу указанный документ? Может ли отсутствие подписи секретаря районного суда при удостоверении копии апелляционного определения явиться препятствием доступу к правосудию?

С уважением,

Дарья Верещагина.

Москва.

Истец по гражданскому делу является мужем мирового судьи а дело рассматривается мировым судьей тогоже суда. Тоесть жена истца судья является сослуживцом судьи рассматривающим дело. Данное обстоятельство можно отнести к п 3 ст 16 ГПК РФ как иные обстоятельства. Кокова перспектива при ходатайстве об отводе судьи?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для рассмотрения дела по существу более двух месяцев не могу получить копию документа в мировом суде, хотя подавала заявление секретарю. На предварительном заседании судья не приняла заявление о выдаче копии, сославшись на то, что этим она нарушает закон. Но в ходе первого судебного заседания не дала возможности заявить о той же самой просьбе - выдать копию документа, который есть в другом деле того же судьи. Каким образом получить нужный документ?

При рассмотрении мировым судьей дела о расторжении брака один из супругов заявил требование о лишении другого супруга родительских прав в отношении общего ребенка. Принимая во внимание неподсудность мировому судье дел о лишении родительских прав, мировой судья направил материалы де ла в районный суд.

Правильны ли действия мирового судьи?

Скажите, как быть в данной ситуации. Моей маме понадобилось снять копии документов по делу в мировом суде, но ей отказали, разрешили снять только копию искового заявления. А по остальным документам ответили отказом, причем в грубой форме. Помощник мирового судьи обозвала ее глупой, придурком, который теряет документы. Скажите, обоснованно ли ей отказали в выдаче копий документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение