Право на получение четвертой квартальной премии за 2014 год после увольнения государственного служащего с 23 апреля

• г. Ковров

Я государственный служащий, в настоящее время написал заявление об увольнении с 23 апреля, квартальная премия за 4 квартал 2014 года пока не получена, имею ли я право на получение премии этой премии после моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Премию Вам обязаны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в россельхозбанке, написала заявление на увольнение, премия за предыдущий квартал выплачивается в последний день текущего квартала, могу ли я расчитывать на выплату премии при увольнении.

При подаче заявления на увольнение, мне сказали что я не получу квартальную премию за 3 квартал 2016 года, так как она будет начислена после моего увольнения. Однако через 2 дня (пока я дорабатываю двухнедельный период) премия была выдана всем сотрудникам, кроме меня. Имею ли я право получить эту премию? Ведь увольнение произойдет только 7 ноября, а премия была выдана 27 октября?

На предприятии выплачивается премия по итогам квартала при выполнении определенных показателей.

Я отработала 1 квартал 2012 полностью, показатели были выполнены, я уволилась в конце апреля. Приказ о премии за 1 кв.2012 был подписан через несколько дней после моего увольнения.

Сотрудникам премию выплатили, а меня исключили из списков на премию.

Является ли это законным?

При увольнении не выплатили квартальную премию, сказали, что премия будет выплачена на усмотрение руководителя в апреле. Обратилась в день выплаты з/п в организацию где работала (Пенсионный фонд) там мне ответили, что в выплате квартальной премии мне отказано, т.к. на основании Положения о премировании работников ПФ, уволенным работникам квартальная премия не полагается. Я полностью отработала первый квартал, уволена 6 апреля. Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить? Заранее спасибо.

Имею ли я право на квартальную премию, если уволилась по собственному желанию? Отработала с 01.09.2015 по 31.08.2016 г.

Квартальные премии были в сентябре 2015 г и в декабре.

Квартальная премия должна была быть в марте-апреле 2016 года.

Работал на предприятии. Последний рабочий день 1 июля. Распределялась квартальная премия за второй квартал текущего года. Меня не включили в списке. Аргументируя это тем, что распределение премии происходило после моего увольнения. Правильно ли это?

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мне выплатить годовую премию за 2015 год... если я уволился из компании по соглашению сторон ранее срока выплаты этой премии... премия должна быть выплачена 7 апреля 2016, а увольнение 17 марта 2016

Если я написал заявление на увольнение 29 декабря 2014 года, а день увольнения получается 13 января 2015 года - меня не имеют права лишить премии?

Я уволилась с организации 15 июня 2013 года. Согласно кол. договора работодатель обязан ежемесячно выплачивать премию за выслугу лет.. За январь-февраль выплатили, а за март-апрель нет, но в мае месяце выплачивается премия за май. При увольнении мне не выплатили причитающуюся мне премию за март-апрель. Увольнение 15 июня 2013 года. Могу ли обратиться в суд за восстановлением моих прав на получение премии в связи с увольнением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение