Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос №65131 от 04 декабря 2002 г. 13:19 Мы с мужем находимся в браке.

Проживаем в приватизированной мной и нашем сыном квартире (муж не прописан, у него приватизирована квартира вместе с бывшей женой). Сейчас мы собираемся приобрести квартиру по Договору инвестиций (долевое строительство). Договор муж хочет оформить на себя, выступая по договору-поручительству от имени своего отца (для налоговой), в котором он ему поручает заключить Договор инвестиции с фирмой и в дальнейшем оформить собственность на себя. В случае раздела имущества буду ли я иметь право на долю в этой квартире и что лучше сделать для того, чтобы она была?

Заранее благодарна.

Юлиана.

вопрос №65233
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если Ваш супруг приобретет квартиру по возмездной сделке - то в соответствии со ст. 35 СК РФ - квартира будет являться вашей совместной собственностью, а при разделе имущества Вы получите из нее 1\2 доли, если же сделка будет безвозмездной - квартира станет личной собственностью супруга.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X