Как гражданке Украины получить вид на жительство в России после брака с гражданином РФ - список необходимых документов и новые требования

• г. Москва

Я, гражданка Украины, 14 октября вышла замуж за гражданина РФ. Какие документы мне понадобится собирать на Украине и вообще мои дальнейшие действия для получения вида на жительство в РФ, с учетом последних изменений в законадательстве.

В Москве получила высшее образование и официально работаю по профессии.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Начать необходимо с полуения разрешения на временное проживание. Для его оформления из Украины потребуется загранпаспорт гражданина Украины.

Все остальные необходимые документы сможете оформить уже в РФ.

Для получения (в дальнейшем) гражданства РФ потребуется ещё свидетельство о рождении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Если учебная программа была полностью освоена в России после 01.07.2002г., Вы можете подать заявление на гражданство РФ в консульство РФ в Украине.

Основание: часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к вопросу 464787, есть еще вот какой вопрос. Если невеста - гражданка Украины, год рождения 1988 выйдет за меня замуж (гражданина РФ) после 01.01.2008 года, то в какие сроки она сможет получить вид на жительство и гражданство России? Какие документы понадобятся для заключения брака? И какие документы и справки понадобятся для получения вида на жительства и гражданства?

Спасибо.

Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России. Нужно собирать документы для получения гражданства и прописки. Подскажите пожалуйста какие.

Я хочу женится на гражданке России г.Новосибирск. Сейчас гражданин Украины. С 1992 по 2000 год был гражданином России. Каие мои действия для получения вида на жительство в России? Какие документы необходимо заблаговременно получить на Украине.

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Я в РФ вышла замуж, родился ребенок гражданин РФ, я получила средне-специальное образование и заканчиваю высшее, сама я гражданка Украины. Как мне получить граждантво РФ? Куда обращаться и какие документы собирать? В какие сроки я могу его получить? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, получил высшее образование в Москве (дневное отд. университет), сейчас заканчиваю в Москве аспирантуру (дневное обучение). Хочу остаться работать и жить в России. Вопрос получения гражданства РФ. 1.Прописка на Украине, подача документов и получение гражданства в консульстве РФ на Украине? В течении какого срока?

2, Если есть возможность прописаться в России, просто у знакомых (возможно ли это вообще для иностранца?) , то какие тогда дальнейшие действия, нужно ли получение РВП, вида на жит-во,или все в упрощенном порядке, и какой тогда срок? Огромное всем спасибо. Где проще получить гражданство?

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение