Так в отделе сообщают, что отправили в другое отделение, так как утеря была на территории действия другого отдела...

• г. Москва

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, писала заявление в ОВД о потере диплома, для получения соответствующего док-та для предоставления в вуз для получения дубликата диплома. Так как проживаю на данный момент в другом регионе просила выслать ответ на указанный мною адрес в заявлении, но по звонку сотрудника ОВД (номер тел не сохранился) была уведомлена о том, что туда ответ мне направить не могут. Попросила оставить этот док-т в отделе, чтоб смог забрать родственник, но по его приходу ему отказали. Теперь не могу найти крайнего?! Так в отделе сообщают, что отправили в другое отделение, так как утеря была на территории действия другого отдела... Каким образом добиться дубликата?! Спасибо!

Исполнительное производство было заведено в одном районном отделе, потом перенаправлено в другой отдел по месту жительства. В новом отделе возбудили (или присвоили новый номер) исполнительное производство на основании того же судебного решения. Направила запрос с требованием предоставить информацию об исполпроизводстве, поступившем в новый отдел и в случае его прекращения, выслать капию соответствующего постановления. Получила ответ, подтверждающий, что из другого отдела в новый отдела производство за номером № поступило. На основании судебного решения возбуждено ИП № (номер уже другой). Ни слова о том, что стало с тем, которое пришло из отдела. Никаких постановлений не приложено. Указали график приёма, с приглашением ознакомиться с материалами. Я не хочу терять время на поездки к ним. Имею ли я право требовать предоставления полной информации в письменном виде? При отказе в предоставлении информации или при предоставлении неполной информации по заявлению, возможно ли понудить пристава через суд предоставить такую информацию письменно (с приложением копии постановления о закрытии ИП, поступившего к ним из другого районного отдела, если оно закрыто)? Не понимаю, как одновременно могут существовать в отдном отделе два ИП по одному и тому же судебному решению. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

С уважением, Наталья.

Г.Волгоград

Подскажите, в отношении исполнительного производтва подавала приставу письменное заявление с просьбой предоставить информацию о состоянии исполпроизводства и направить есть ли перспектива привлечь пристава к ответственности через суд, за непредоставление информации?

Почтовым отделением заказное письмо (с заявлением о выдаче документов связанных с работой) мною было направлено на юридический адрес работодателя. Спустя почти месяц ожидания в отделении оно было перенаправлено на другой адрес получателя (по его письменному заявлению). При этом срок ожидания его будет продлен еще на месяц. Таким образом я не могу получить документу буду почти 2 месяца и в суд не подать так как нет на руках письма или уведомления о получении пока получит. Почтовое отделение отказывается предоставить копию заявления получателя о перенаправлении на другой адрес письма. Говорит пишите заявление о возврате и срок его рассмотрения 30 дней. Законно ли это что письмо с юридического адреса получателя перенаправлено на другое и что срок хранения продливается и в суд мне не подать? Я не давал разрешения почтовому отделению отправлять на другой адрес так почему они отправили?

В 2017 году я окончил вуз ВСГУТУ, в 2020 году сменил имя и фамилию, обратился в вуз с заявлением получения дубликата диплома на новую фио, но мне отказали, правомерно ли это? На какую статью какого кодекса я могу ссылаться для получения диплома на новую фамилию имя? По тому как другой вуз, где я также писал заявление для получения диплома, заявление удовлетворил и выдал дубликат диплома на новую фамилию имя. Заранее благодарю!

ГУ МВД по субъекту мною было направлено заявление со своим объяснением по факту причинения мне телесных повреждений сотрудником полиции, при этом он находился вне службы. В результате мне было направлено уведомление о том, что заявление направлено в районный отдел полиции, в чьем ведении находится район, в котором было совершено противоправное действие, но при этом указанный выше сотрудник полиции работает там же. как следует из заявления, доследственной проверки в ГУ МВД, отделом собственной безопасности не проводилось, так как материалы в районный отдел полиции были направлены на следующий день после получения. Подскажите пожалуйста, кто должен проводить предварительную проверку по заявлению в отношении сотрудника полиции, с тем учетом, что в районном отделе отдела собственной безопасности нет? и чем регламентируется проведение проверок теми или иными органами?

Я работаю в Г.Москва, но проживаю в тульской области. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 2018 г. Когда мне нужно было написать заявление на отпуск от 1,5 до 3 лет, поехать в Москву я не смогла, попросила сотрудника отдела персонала выслать мне образец заявления по эл.почте, но так сложилась ситуация, что у данного сотрудника намечался отпуск. И как оказалось, сотрудник приехала именно в тот город тульской обл. где я проживаю, и любезно предложила встретиться со мной, для того, чтобы взять с меня заявление, но при этом она еще и взяла с меня заявление на увольнение последним днем отпуска, а именно 3.08.2018., мотивируя это тем что у них распоряжение руководства.

Подскажите пожалуйста, считается ли это законным и могу ли я забрать данное заявление?

И еще один момент, лично я с данным сотрудником встретиться не смогла, на встречу поехал мой муж, и соответственно он писал заявление на увольнение. Данное заявление имеет силу?

Я работаю в Г.Москва, но проживаю в тульской области. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 2018 г. Когда мне нужно было написать заявление на отпуск от 1,5 до 3 лет, поехать в Москву я не смогла, попросила сотрудника отдела персонала выслать мне образец заявления по эл.почте, но так сложилась ситуация, что у данного сотрудника намечался отпуск. И как оказалось, сотрудник приехала именно в тот город тульской обл. где я проживаю, и любезно предложила встретиться со мной, для того, чтобы взять с меня заявление, но при этом она еще и взяла с меня заявление на увольнение последним днем отпуска, а именно 3.08.2018., мотивируя это тем что у них распоряжение руководства.

Подскажите пожалуйста, считается ли это законным и могу ли я забрать данное заявление?

И еще один момент, лично я с данным сотрудником встретиться не смогла, на встречу поехал мой муж, и соответственно он писал заявление на увольнение. Данное заявление имеет силу? Теперь я хочу забрать заявление.

Подскажите пожалуйста на основании какой статьи трудового кодекса данное действие незаконно,

Изменились условия работы. Часть функций отдела была передана в другой отдел. Меня сначала попросили ввести сотрудника в курс дела, поскольку функции ранее выполнялись мной. Другая часть функций осталась за мной. Ни должностная инструкция, ни договор изменен не был - все функции в полном объеме закреплены за мной (и те, которые были переданы, и которые остались). Сейчас речь идет о постоянной работе с сотрудником другого отдела + выполнении моих функций в своем отделе.

Меня в тот отдел руководство передавать не хочет, и в том отделе открывать новую должность тоже смысла не видит.

Смущает "неформальное" выполнение работы для другого отдела. Возможна ли формализация труд. Отношений? Доп.соглашение к трудовому? Доплата? Подчинение двум отделам? Или все может основываться только на моей доброй воле?

Спасибо.

Елена.

Я хочу забрать свой аттестат из вуза (вуз находится в другом городе). Я написала заявление, попросила выслать мне документ заказным письмом до востребования. Мне ответили, чтобы я заполнила образец заявления, где нужно указать точный адрес. Имею ли я право не указывать в заявлении точный адрес, и требовать, чтобы отправили до востребования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня из отдела кадров прислали вот такое письмо:

В связи с тем, что в Отделе кадров накопилось большое количество трудовых книжек по уволившимся сотрудникам, а так же, что трудовую книжку мы можем выслать сотруднику только при его письменном согласии, необходимо всем сотрудникам подписать бланк согласия на пересылку трудовой книжки по месту проживания, дату не указывать.

Содержание заявления:

Заявление о направлении трудовой книжки по почте (в связи с увольнением)

В связи с моим увольнением и невозможностью явиться в отдел кадров для получения трудовой книжки прошу направить мою трудовую книжку по следующему адресу:

Могу ли отказаться подписывать данное заявление и чем руководствоваться?

Мною был утерен диплом о высшем образовании в сентябре 2015 года, в октябре я приехала в отдел выдачи дипломов, написала заявление на восстановление диплома, отдала справку из ОВД об утере. Сотрудники отдела выдачи дипломов сказали, что через 1-2 месяца диплом будет готов. В январе 2016 года я позвонила в отдел, чтобы узнать по поводу диплома, но он был не готов, сказали позвонить через 2 недели. Через 2 недели опять был не готов. И так продолжается до сих пор. Каждые 2 недели они говорят, перезвоните через 2 недели. Уже 2 месяца. Звонила сегодня, сказали диплом не готов, будет готов в ближайшее время. Куда можно жаловаться, из-за отсутствия диплома, я не могу устроится на работу. Заранее спасибо за ответ.

17 февраля 2017 года, написала заявление на увольнение с 20 февраля без отработки, руководитель мне его подписала и отправила в отдел кадров, 20 февраля мне сообщают из отдела кадров, переписать заявление 21 числом, мне руководитель его так же подписывает и отправляет в отдел кадров, в 18 часов мне сообщают, что расчёт будет произведен 3 марта, после отработки двух недель. Копии заявлений имеются! Какие мои действия? На данный момент нахожусь на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение