Как легче передать долю в приватизированной квартире - через куплю-продажу или дарение?

• г. Кандалакша

У меня совместно с дочерью приватизирована квартира, может ли дочь передать свою долю мне, как это легче сделать купля-продажа, или дарение.

Ответы на вопрос (1):

может. лучше дарением - не надо будет платить налог

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет свою часть передать мне. Как это легче и дешевле сделать? Через дарение или может продать? Подскажите.

У нас с мужем приватизированная квартира, 1/2 доля у него, 1/2 доля у меня. Квартира приватизирована в 1993 году. У мужа совершеннолетняя дочь от первого брака и несевершеннолетние дети (то есть несовершеннолетние внуки у моего мужа). Муж хочет передать свою долю мне, чтобы квартира осталась целиком в моей собственности. Родителей у него уже нет, других детей нет. Что лучше в этом случае: дарение или купля-продажа? Что будет сложнее оспорить, дарение или куплю-продажу? Другой вопрос: будет ли налог при купле-продаже в нашем случае? И есть ли налоги при дарении? Спасибо.

Скажите пожалуйста, что легче продавать земельный участок при дарении или при купли-продажи? Что легче поддается оспору дарение или купля-продажа земельного участка?

У нас приватизирована квартира на две доли с мужем, он хочет передать свою долю в мою пользу что нужно сделать? Договор купли продажи или договор дарения подскажите пожалуйста.

Моя дочь хочет передать мне свою долю в квартире с условием, чтобы эта доля вернулась к ней после моей смерти. Что лучше в этом случае оформить: договор дарения или купли-продажи?

Тетя владеет долей в квартире, племянник тоже имеет долю в этой квартире, тетя хочет передать ему свою долю, как лучше сделать-куплю продажу или дарение.

Отец, единственный владелец квартиры, хочет передать свою квартиру одному из сыновей. Каким способом это лучше сделать? Дарение или купля-продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: имеется 2-х комн. Квартира где прописаны моя несовершеннолетняя дочь и моя свекровь. Свекровь хочет приватизировать квартиру в равных долях. А свою долю передать мне. В данный момент я проживаю в этой квартире, хотя прописана в другой (Москва). Как лучше это сделать? Путем дарения. Завещания или купли-продажи? Заранее спаисбо.

У моей бабушки в квартире где она проживает 1/2 доли принадлежит ей, а 1/2 принадлежит мне (внук). Она хочет передать мне свою долю, как лучше сделать, по договору купли продажи или по договору дарения? И возможно ли будет оформить налоговый вычет в случае если будет произведена купля-продажа?

Имеем с сестрой квартиру (по 1/2 доли). Квартира по наследству, более 5 лет. Сестра готова безвозмездно передать мне свою долю для продажи этой квартиры. Подскажите, как лучше сделать, что-бы не платить налог с продажи недвижимости? Может она написать на меня договор дарения? Что бы при продаже был собственник только я. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение