Полагаются ли мне выплаты,если я студентка очной формы обучения в колледже?

• г. Москва

Я студентка очной формы обучения в колледже, мне 21 год, не работаю, проживаю в студенческом общежитиия. Помогает бабушка.Мама и отчим живут отделшьно от меня. Почему при подаче документов на социальную стипендию, учитываются доходы отчима? В справке о составе семьи его нет, т.к. он прописан по другому адресу. Как обосновать, что я веду раздельное хозяйство (проживаю одна и помощь только от бабушки и дедушки) и мне нужна социальная справка а от мамы и отчима я не могу добиться справок,подскажите мне как поступить если в квартире прописана одна живу тоже одна бабушка в другом городе?

В институт нужна справка о составе семьи. Студент прописан в доме матери. Вместе с ним прописаны мама, брат и сестренка. Отец студента умер. Муж матери (отчим) прописан по другому адресу. Справка нужна на имя студента в составе мать, сестренка и брат. В поссовете где дают справку, отказываются дать справку без отчима. Почему-то его тоже туда вписывают. Ссылаются на какой-то закон.

Учитываются ли доходы супруга, который не прописан в квартире, при расчете доходов семьи

Здравствуйте.

Я подавала документы в соц. защиту для получения справки по малообеспеченности, чтобы в дальнейшем подать на социальную степендию. Но пришёл отказ в связи с тем, что не было документов о доходе дедушки. Хотя в квартире прописана только я и бабушка.

Объяснили тем, что у бабушки стоит штамп в паспорте о регистрации брака. Но дедушка прописан и проживает по другому адресу. А в состав семьи включаются только те люди, которые прописаны по одному адресу, насколько я знаю. Правомерен ли был отказ?

В социальной защите сказали, что теперь при расчете доходов семьи учитывается не только доход прописанных в квартире, но и их супругов (даже если они прописаны и проживают по другому адресу). Так ли это?

Семья - мама и двое детей. Старшая-студентка очной формы. Мама вышла замуж за другого мужчину. Средний доход, с учётом заработка мужа, составляет более 20 тыс руб. Студентка прописана по другому адресу и живет отдельно. Социальная стипендия положена ей,студентке, как малоимущей?

Для оформления справки о средне душевом доходе необходима справка о составе семьи. Я с ребенком прописана по одному адресу, где прописаны еще и бабушка и дедушка, муж прописан по другому, где еще прописаны его родственники, а проживаем совместно по другому адресу (в данный момент дом на оформлении). При оформлении справки о составе семьи должны быть все члены вписаны и справки о зарплате у все родственников собирать или всё таки можно брать только на мою семью справку и доказывать как-то, что проживаем по другому адресу и остальные прописанные никакого хозяйства совместно не ведут со мной? Спасибо!

Доброго времени суток, хотел бы уточнить вопрос у меня есть мама, отчим, бабушка, несовершенно летний брат. Мама, отчим, бабушка все на пенсии у бабушки есть еще сын но у него 2 несовершенно летних ребенка он трудоспособен, имею ли я право на отсрочку? И плсю в справке о состоянии семьи числимся только я брат и мама, отчима нету в данной справке я не усыновлен маме 55 отчиму 54 бабушке 72 брату 17

Моя мама заиужем за отчимом. Отчим меня не усыновлял. Нужно ли при оформлении социальной стипендии справки о доходах отчима и его родственников с которыми он прописан? Сама я прописана у своей бабушки. С бабушкой прописана еще моя мама и боат-подросток, а отчим прописан у своей матери.

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила оформить социальную стипендию. Прописана в квартире одна, родители в разводе, прописаны в другом городе. В справке о составе семьи только мое имя. При заполнении заявления, работник отдела социальных выплат сказала вписывать маму и ее доход, также предоставить справку о ее доходах. Прочитав множество ответов на различных форумах на эту тему, я поняла, что учитывается доход только тех лиц, которые указаны в справке о составе семьи.

Законно ли в моем случае требование справки о маминых доходах? Если нет, ссылаясь на какой закон, я могу отказаться от предоставления этой справки?

У меня малоимущая семья и я хочу оформить социальную стипендию, в справке о составе семьи прописаны я, мама и две моих сестры, одна из них обучается в колледже и тоже оформила на социальную стипендию справку. Но мне отказывают в ней и говорят, что на нашу семью одному ребёнку уже дали социальную стипендию и больше не положено. То есть социальная стипендия даётся только одному члену семьи или может даваться всем кто в ней нуждается?

Я студент 1 курса очного отделения, прописана одна в квартире, собственником, которой является мой дедушка. Доходов не имею. Дедушка с бабушкой прописаны и проживают в другом городе. Мама проживает и прописана по другому адресу. Могу ли я расчитывать на социальную стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение