Покупка и оформление сим-карты на рынке - как сохранить конфиденциальность и обезопасить себя?

• г. Грозный

Короче на улице стоял на рынке человек. Продавал сим карты. Я купил, он попросил паспорт если хочу оформить на меня. Я отдал, он сфотографировал две страницы с фото и с пропиской и отправил через вацап в дагестан сказал диллеру. Опасно ли это? Что делать если опасно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это подозрительно. Кредит могут мошенники оформить. Сейчас уже ничего не сделаете

Спросить
Пожаловаться

Без меня разве можно? С фотографией?

Спросить
Пожаловаться

Я выставил машину на продажу и человек хотел ее купить в кредит Попросил выслать копию паспорта, птс и стс (якобы для банка). Далее сказал что сумма переплаты большая и он отказался. Может ли этот человек с этими копиями оформить кредит под залог моей машины? (Ну это не прям копия паспорта, это сфотографировали три страницы. На странице с пропиской не сфотографирован серийный номер. И даже так у него есть возможность взять кредит под залог моего авто? И даже без моего присутствия? Подписи?)

Опасно ли отправлять эти фото в интернете. Образец фото (4 фото):

1)-фото паспорта (без Вас) страница с пропиской

2)-фото паспорта (без Вас) страница с фото

3)-фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с фото + лист бумаги с написанной от руки сегодняшней датой и надписью "Пачка"

4)-фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с пропиской.

На днях произошла такая ситуация, что меня знакомый попросил быть его поручителелем. Я ему отправила фото паспорта, без страницы прописки. Он переслал его человеку который якобы обещал помочь с кредитом. Этот человек теперь выключил телефон. Могут ли, если это были мошенники оформить кредит на меня по фото паспорта?

В понедельник я купил сим карту на рынке и попросил чтобы меня зарегистрировали, в ответ продавец попросил сфотографировать мой паспорт (1 и 5 страницы) на что я согласился. Может ли он с этими фото совершить противоправные действия против меня (взять микро кредит) и как мне сейчас поступить. С уважением.

Опасно ли отправлять такие фото? Образец фото (4 фото):

1)-фото паспорта (без Вас) страница с пропиской

2)-фото паспорта (без Вас) страница с фото

3)-фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с фото + лист бумаги с написанной от руки сегодняшней датой и надписью "Пачка"

4)-фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с пропиской.

Вопрос. Я купил сим-карту в интернет-магазине. Она пришла, я получил её на почте. И для того чтобы её активизировать, меня просят прислать через интернет или Ватсапп, фотографии первой страницы с фото моего не паспорта и страницу с пропиской. Стоит мне это делать? Могут ли воспользоваться моими паспортными данными для того чтобы взять кредит и т.д. Спасибо.

Продаю через интернет часы. Покупатель из другого хочет приобрести их. И для страховки просит фот­о паспорта владельца карты (страница с фо­то и пропиской), чтобы знакомый из МВД проверил действителен ли паспорт. Не опасно ли высылать копии паспортов посторонним людяь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.

Нашел на сайте авито объявление о продаже сим карт с красивым номером. Встретился с человеком на улице, купил сим карты. При общении он сказал, что сим карты без абонентсокой платы, что меня и устроило. Никаких чеков не дал, отдал симки, сфотографировал мой паспорт-сказал для регистрации, получил деньги и разошлись.

Далее сим карты оказались с абонентской платой. Я попросил вернуть деньги и забрать карты. Он перестал брать трубку от меня. Сим карты были не на прямую от оператора, а от компании посредника - gsmcorp.ru.Обратился туда для выяснения ситуации, сказали разберутся-что это их представитель (дилер по продаже сим карт). Прошел месяц, они говорят что попросли его вернуть деньги, но теперь этот дилер и от них не берет трубку. Я так понимаю этот дилер юр лицо. Возможно ли как-то воздействовать на него для возврата денег?! Спасибо!

Фото паспорта (без Вас) страница с пропиской

- фото паспорта (без Вас) страница с фото

- фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с фото + лист бумаги с написанной от руки сегодняшней датой и надписью "Звезда"

- фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с пропиской.

Можно ли давать такие данные человеку, с кем хочу провести сделку по продажа игрового аккаунта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение