В 1990 г. моя бабушка подарила мне сберкнижку с суммой 1000 р. Как мне правильно поступить с данной книжкой в настоящее время?

• г. Иваново

В 1990г. моя бабушка подарила мне сберкнижку с суммой 1000р. Как мне правильно поступить с данной книжкой в настоящее время?

Моя бабушка потеряла паспорт вместе со сберегательной книжкой. Как нам восстановить паспорт и сберкнижку в краткие сроки, т.к. нет средств, все остались на сберкнижке?

У меня умерла бабушка, по завещанию мне оставила сберкнижку. Вопрос в следующем, являюсь ли я единственным наследником данной сберкнижки (там указаны мои инициалы) и куда мне обратиться за наследством, заявить о себе. Или данная сберкнижка перейдет бабушкиным детям. Заранее спасибо.

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Ситуация: умерла моя бабушка, после которой осталась сберкнижка. Сумму на сберкнижке должна была наследовать моя мать. Но, мама тоже умерла, а срок принятия наследства бабушки уже подходит к концу, осталась неделя. Продляется ли срок для подачи заявления в данном случае мне, как следующему после матери наследнику?

Бабушка завела на меня сбер книжку в 1991 г. На сумму 1000 р.

В 2014. г бабушка умерла.

Книжка до сих пор не закрыта,

Какие выплаты по сбер книжки мне полагаются?

Мы жили в троём, бабушка, мама и я. В 15 лет я осалась круглой сиротой, опикуном была бабушка. В 18 лет меня отправили в другой город для самостоятельной жизни. Через время в 1990 году бабушка переезжает комне и сообщает что продала дом, и положила на сберкнижку. А тётя моя, т.е. доч бабушки успевает пользоваться деньгами до реформы. Я этого не знала, после смерти бабушки, тётя говорила что деньги пропали накнижке. Но спустя много лет мне попала в руки сберкнижка. Имела ли бабушка без меня продовать дом? И где искать наследство от матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка положила на сберкнижку 80000 рублей в 1992 году. Бабушка умерла в 2015 году. Какую сумму ее дочь, т.е. моя мама сможет получить в настоящее время?

Бабушка подарила сберкнижки внучке. Бабушке - 94 года, плохо видит, слышит и ходит. Как оформить доверенность (или другие документы) на сберкнижки, на внучку, что бы она могла ими пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение