Что делать, если у тебя два кредита в банке отп, ты остался без работы и коллекторы грозятся выездным инспектором 👀

• г. Владикавказ

У меня два кредита в банке отп, так получилось что я осталась без работы, работает только муж, еле хватает на жизнь. Звонят коллекторы с М.Б.А финансы грозят что ко мне должен приехать выездной инспектор они мне прислали письмо где описываетя, что в рамках судебного и исполнительного производства могут быть применены след. Меры наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащее мне имущество в том числе и находящихся третьих лиц. что мне делать? ПРИЕДИТ ЛИ ИНПЕКЦИОННАЯ КОМИССИЯ? И ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Судебные приставы приедут только после решения суда и возбуждения исполнительного производства. Выездная группа или хард приедет к вам только поговорить по поводу просроченной задолженности и решить проблему с погашением.

Коллекторы вообще ни на что прав не имеют.

Сейчас при региональных Управлениях созданы отделы, регулирующие работу коллекторских агентств. На сайте УФССП вашего региона можете найти их номер и передать им номера телефонов которые вам звонят, письма и т.д. они обязаны принять меры. К вам может приехать только судебный пристав - исполнитель и да, наложить арест на имущество. Но вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения.