Что делать, если у тебя два кредита в банке отп, ты остался без работы и коллекторы грозятся выездным инспектором 👀

• г. Владикавказ

У меня два кредита в банке отп, так получилось что я осталась без работы, работает только муж, еле хватает на жизнь. Звонят коллекторы с М.Б.А финансы грозят что ко мне должен приехать выездной инспектор они мне прислали письмо где описываетя, что в рамках судебного и исполнительного производства могут быть применены след. Меры наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащее мне имущество в том числе и находящихся третьих лиц. что мне делать? ПРИЕДИТ ЛИ ИНПЕКЦИОННАЯ КОМИССИЯ? И ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы приедут только после решения суда и возбуждения исполнительного производства. Выездная группа или хард приедет к вам только поговорить по поводу просроченной задолженности и решить проблему с погашением.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы вообще ни на что прав не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас при региональных Управлениях созданы отделы, регулирующие работу коллекторских агентств. На сайте УФССП вашего региона можете найти их номер и передать им номера телефонов которые вам звонят, письма и т.д. они обязаны принять меры. К вам может приехать только судебный пристав - исполнитель и да, наложить арест на имущество. Но вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я взял кредит в банке. Платил исправно. Но вот уже два месяца нет такой возможности. Мне вначале звонили и я пытался объяснить ситуацию. Потом меня стали запугивать. Я прекратил отвечать на звонки. Сегодня я получил уведомление о визите выездного инспектора. В котором, цитирую. В рамках судебного и исполнитпельного производства к Вам могут быть применены следующие обеспечительные меры и меры принудительного исполнения, предусмотренные действующим законодательством.-Наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащее Вам имущество, в том числе и находящееся у третьих лиц.-обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды получаемых вами доходов, - запрет на выезд из Российской Федерации,-иные действия в рамках закона. Вопрос? Какие из вышеперечисленных действия законны и как мне поступить? Пока возможности платить нет. Я предприниматель. С уважением Михаил.

У меня образовалась просроченная задолженность по кредиту, по причине потери работы. Банк поручил коллекторской группе, осуществлять действия по взысканию с меня данной задолженности. Постоянно присылают письма, в котором говорится какие могут быть приняты меры принудительного исполнения. Один из пунктов: наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащее Вам имущество, в том числе и находящееся у третьих лиц.

У меня сложилась такая ситуация, что на меня взяли кредит в МТС-Банке (одна знакомая) и отказывается платить проценты и штрафы. Коллекторы постоянно звонят мне на сотовый, на домашний, сестре... угрожают подать на меня в суд по статье мошенничество, злостного уклонения от оплаты и т.д...И пишут письма что могут наложить арести обращение взыскания на принадлежащие мне имущество, в том числе находящиеся у третих лиц, взыскание на заработную плату или же срок до 2-х лет... Вправе они это сделать?

Помогите пожалуйста!

Нет возможности платить кредит! Дело передали в АктивБК! Они звонят каждый день я говорю что нечем платить пугают судом!

Прислали письмо там есть строки которые меня насторожили!

Наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащие Вам имущества в том числе и находящееся у третьих лиц!

Вопрос у родных и близких они тоже могут изъять? И как скоро они подадут на меня в суд? И какие могут быть последствия!?

Подскажите пожалуйста!

Сегодня привезли домой письмо от банк Русский стандарт, просрочка с 1 июня (безопасник), правда никаких документов не было, и там меня заинтерисовал один пунк. Что значит банк может применить след. Меры: после возбуждения исполнительного производства в отношении меня: 1. наложение ареста на имущество должника, находящегося у должника или у 3 х лиц, во исполнении акта об аресте имущества, меня интерисует, что значит у третих лиц?

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:

3) право на долгосрочную аренду недвижимого имущества;

Является ли земля, данная ООО в аренду на 50 лет под строительство недвижимым имуществом?

Взяла потребительский кредит в банке! Попала в трудную ситуацию, пол года не могу платить. Долг находится в банке, но звонят коллекторы, написали письмо, о том что если я не ввплачу долг, то происходит оценка имущества и наложение обеспечительных мер (ареста), а затем подготовка иска в банк. В банке я не подписывала документов, что кредит под залог имущества! Имущество одно, там же и подписана. Что делать и правда ли нвп от банка подаёт с суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Украины, имею имущество в РФ (конкретно-квартиру) в которой прописан мой брат, гражданин РФ. Он взял на себя кредиты в банках, после чего попал в тюрьму, сам по себе - не работающий и не благополучный. Пришло письмо из банка, в котором банк угрожает за задолженность взыскать имущество, находящееся у третьих лиц. (Наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащее Вам имущество и в том числе находящееся у третьих лиц) . Подскажите, очень прошу, действительно ли у меня могут отобрать квартиру за долги моего непутевого брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение