Проблемы с оплатой и выполнением договора на рекламную конструкцию - Что делать?

• г. Москва

Заключит договор на производство и установку рекламной конструкции, сначала с заказчиком подписали договор, в котором было указано что он мне отдал 50%, а остальные 50 он оплатит после доставки и установки. Акт приемки заказжик так и не подписал, постоянно находя причины. Теперь спустя три месяца и вовсе не берет трубку. Подскажите мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор, если есть он конечно.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Была произведена установка Видео Экрана. В Архитектуре было выдано разрешение на установку Рекламной конструкции а в частности билборда. Но после установки Видео Экрана пришло предписание о Демонтажу конструкции. От Администрации города по факту того что заявка была сделана на установку Рекламной конструкции типа Билборд а была произведена установка Рекламной конструкции Электро Формата. Что можно с этим Сделать?

Заключили договор на поставку и установку межкомнатных дверей. Произвели 100% оплату по договору. Установка производилась спустя месяц после доставки. При установке выяснилось, что недовезли одну коробку и комплект наличников. Обратились к менеджеру, последовал отказ и совет произвести оплату за недовезенный комплект вновь и заключить договор. Основания тому, что был подписан акт приема, так же в договоре имеется пунк о том, что если акт приема подписан, товар считается принятым. На притензию организация не отреагировала. Подскажите стоит ли подавать исковое заявление в суд о нарушенных правах потребителя?

Я преобрела в магазине на заказ дверь (дверь их собственного производства). Оплатила установку и доставку. Дверь установили, она оказалась с недостатками, после неоднакратных устранений недостатков, продавец согласен вернуть деньги за дверь, ко мне притензий он не имеет. В стоимость двери входила доставка и установка, должен ли мне продавец вернуть, только стоимость двери и забрать деньги за доставку и установку? В договоре указыватся общая стоимость двери, дележа на доставку и установку нет. А в акте там написано, что была доставка и установка двери. Ведь может и недостаток двери складывается из-за неправильной установки двери.

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Подписали договор на установку газового счетчика. Сроки установки в договоре 60 дней. Установку счетчика оплатили. Каким законом регламентируется сроки установки?

Проблема такая. Ко мне (я-ИП) обратился ИП для выполнения для него работ по поставке, установке и настройке телекоммуникационного оборудования. Сам ИП находится в другом городе, в моём городе у него магазин. Был заключен договор подряда, согласно которого заказчик изначально оплачивает 30 % от стоимости работ и оборудования. Оплата была произведена. После окончания работ представитель заказчика подписал Акт сдачи-приёмки оборудования и Акт сдачи-приёмки выполненных работ. Прошло уже около месяца, но остальную сумму заказчик до сих пор не оплатил. Меня смущает, что договор заказчиком не был подписан, если заказчик откажится оплачивать остальную сумму, как повлияет в суде факт неподписанного договора? Спасибо.

Был заключен договор на отделочные работы. Работы выполнены, акт приемки работ заказчиком подписан. В ходе работ появились доп работы, на которые не было подписано доп соглашение, но эти работы указаны в Акте приемки работ, который подписан заказчиком. Заказчик оплатил тололько часть работ, остальное оплачивать отказывается ничем это не мотивируя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф за установку и эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения за установку и эксплуатацию должен оплачивать собственник рекламной конструкции или собственник здания, на котором и расположена рекламная конструкция?

Заказала шкаф купе. Договор подряда подписали. Сроки установки несколько раз переносили по вине подрядчика. При установке оказалось не хватает двух полок, обещали исправить в течение 4 дней. Сразу после установки шкафа обнаружились множественные сколы ЛДСП, дефекты проклейки кромки. При установке дверей ободрали порог. Сделали лишние отверстия, пытаясь установить полки на уголки. Подрядчик не отвечает на звонки. Акт о приемнработ не предоставили. В договоре прописано:"если заказчик не подписал акт приемки и не предъявил претензии в течение двух дней, заказ считается принятым автоматически". Законна ли такая формулировка и могу ли я отказаться от шкафа с возвратом денег?

По договору о долевом участии в строительстве в 2003 году полностью профинансировал встроенное нежилое помещение с характеристиками, согласно пункту договора "Характеристики помещения", в котором указаны общая площадь, этаж, строительные оси в соответствии с проектной документацией.

В конце 2006 я подписал акт приемки-передачи. В акте был указан № моего договора, а по характеристике помещения три позиции - этаж, № помещения, общая площадь помещения. Площадь оказалась меньше, чем по договору. Мне была выплачена разница.

Когда я обратился в ПИБ для получения техпаспорта на мое помещение, выяснилось, что я не являюсь владельцем этого помещения. А мое помещение по ПИБовским документам имеет №, отличный от указанного в акте приемки-передечи.

Помещение, № которого указан в акте приемки-передечи, не соответствует пункту договора "Характеристики помещения". Представитель застройщика утверждает, что если я подписал акт приемки-передачи, и мне была выплачена разница, то я владелец помещения, № которого указан в акте приемки-передачи. Но мне нужно помещение, на которое я заключил договор.

Прав ли застройщик? Что нужно, чтобы помещение, на которое я заключил договор, стало моим?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение