Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проконсультируйте, пожалуйста поподробнее. Умерла моя родная сестра, завещания не оставила.

Успела приватизировать квартиру. Из прямых наследников остались я и родной брат. Но за сестрой ухаживали племянники умершей, дети других наших родных сестер, которых уже нет в живых. Поясните,

1.являются ли наши племянники наследниками в равной мере с нами и

2.надо ли им заявлять на Равне с нами право на наследство?

Буду очень признателен за подробный ответ. Михаил.

вопрос №65243
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

При отсутствии завещания Ваши племянники наследуют по праву представления доли своих родителей, являвшихся братьями и сёстрами умершей. Для принятия наследства необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Фактом принятия наследства считается фактическое получение наследства. Это относится к тем, кто проживал с наследодательницей или получил какие-либо вещи от неё. При наличии спора между наследниками возможно заявление претензии в суд о том, что доли не соответствуют тем, что им причитаются по закону.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за подробный и скорый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X